Предложения со словосочетанием «демоническая сила»

На умении управлять магическими созданиями с помощью демонической силы.
Тёмные демонические силы овладевали человеком и через него оказывали пагубное влияние на религию и культуру.
А на другом конце аллеи среди этой коленопреклонённой толпы стоял молодой мужчина, и я чётко видела, как из-за применения демонической силы светятся золотом его глаза.
Когда такое начинало происходить – необходимо было приложить все старания, чтобы определить, чья именно душа обрела демоническую силу, и постараться ублажить её заупокойными обрядами и жертвоприношениями.
Соблазн использовать демоническую силу подчинения с каждой секундой становился всё сильнее, но я упрямо держалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ выбрал лидером человека выдающегося интеллекта и сильной воли; но люди не подозревали, что он обладает демонической силой, доведённой до гротеска, и безумием преисподней.
Наиболее важным и общим рамочным мотивом оказывается чередование времени суток: наступление ночи и пробуждение демонических сил или, напротив, наступление утра и временное их исчезновение или маскировка.
Это было горькое разочарование, а наступивший затем капитализм предстал как мощная демоническая сила – жизнь, сведённая к накоплению и трате денег, лишённая какого бы то ни было этического императива.
Может, демоническая сила заставила его притянуть её поближе, словно он её муж, как она утверждает?
Демоническая сила ударила по степи с такой силой, что образовался глубокий, ненормально ровный провал, заполненный воняющей кислятиной жижей, а округу забрызгало многими тоннами комков плодородного степного чернозёма.
Главная проблема состояла в том, что мёртвый неизменно оставался мёртвым, а душа оставалась в теле под контролем демонической силы, вызванной знаниями чародея.
Он решил, что, вполне возможно, его контролирует какая-то демоническая сила, которая предлагает ему ложное восприятие реального мира.
Не то чтобы я сразу поверила в существование демонических сил, но я поняла, что верит он сам!
Сей знаменитый подвижник подвергся в пустыне весьма продолжительному, открытому и яростному нападению демонических сил.
Нежелание видеть эти проблемы, нежелание осознавать свою вину – всё это порождает фольклорный рассказ о вмешательстве демонических сил, которые и оказываются ответственными за всё случившееся.
А если они уже все подвержены влиянию демонических сил?
Неверующие люди знакомы обычно с колдовством и проявлениями демонических сил.
Случается, хотя и не так часто, что связь между шельтом и монадой рвётся; это происходит под действием демонических сил с целью приобщения существа к богоборческому плану.
Для привлечения в царство тьмы некоторых людей демонические силы наделяют их необычайными способностями: исцелением больных, ясновидением, телепатией, телекинезом, левитацией и так далее.
Если вы примете эти законы, как свои собственные, станете поддерживать их самой своей душой, то… демоническая сила станет божественной.
Они точно опутывали человека какой-то демонической силой, и вообще во всём облике молодого человека было что-то, жутко влекущее к себе.
Сейчас здесь самая большая концентрация демонических сил, которая когда-либо существовала.
Решить проблему можно, бросив вызов демоническим силам в полуночных битвах.
– Да. И в ней нет демонической силы. Она плохо себя чувствует, блёкнет. Твоя вторая утренняя звезда угасает.
Пока солдаты сдерживали основной натиск демонических сил, погонщики верхом на быстрых и манёвренных звероящерах, облачённых в доспехи, прикрывали тыл.
Как будто в самом деле великая могучая демоническая сила могла войти в тело живущего!
Пойми же, что с помощью демонических сил можно сделать всё, что угодно!
Но, когда я её увидел, я не выявил никаких признаков демонической силы.
Не думал он, что первое, с чем столкнётся в прошлом, окажется порождением демонических сил.
Все собравшиеся с ужасом внимали словам императрицы, говорившей так открыто о приближении эпидемии, которая в глазах людей того времени обладала какою-то сверхъестественной демонической силою разрушения и распространение которой до сих пор старались окружать глубокою тайной.
Однако главной темой была тема вторжения демонических сил в жизнь человека.
Начиная с древнейших времён существовала вера, что особо одарённым личностям удаётся благодаря сверхъестественным способностям или благодаря содействию божественных или демонических сил угадывать будущее или знать то, что происходит в данный момент на далёком расстоянии от них; другими словами – познавать вне условий времени и пространства то, что недоступно для простых смертных, от которых будущее сокрыто и для которых восприятие окружающего мира ограничено сферой деятельности органов внешних чувств, преимущественно зрения и слуха, а затем обоняния, осязания и вкуса.
Человек, воображающий, что живёт в чисто материальном мире, обращается к услугам, реклама которых открыто публикуется в прессе, либо читает текст из книги, которая открыто продаётся в магазине, – и неожиданно сталкивается с явным и безжалостным вмешательством в свою жизнь демонических сил.
В тебе сидит воистину демоническая сила.
Даже неестественно густой едва проходимый лес был творением демонической силы.
Потому что, когда ты уже находишься под властью демонических сил, да, ты, действительно, начинаешь понимать свою беспомощность, начинаешь понимать суть этой жизни.
Как восстановить ангелов-хранителей – сказано в соответствующем разделе, а как изгнать демонов-искусителей – в разделе изгнания демонических сил.
Этому будут мешать и наш собственный «ветхий человек», и провокации демонических сил.
В конце концов, демонические силы помогли бы тебе достичь высот, которые недоступны многим.
Незнакомец хрипло засмеялся. Прозвучало это так, будто он призывает демонические силы – громко, страшно и оглушающе жутко.
– Обычно демоническая сила проявляется у людей не полностью, например, в простом повышении твоих физических функций, что и есть правда, судя по той сумке, которую я кое-как протащил до двери, хотя ты нёс её на одном плече, что ты там таскаешь, пацан?..
Демоническая кровь – в своих скитаниях, вы побывали в другом мире, в мире демонов, вы не помните, что в нём происходило, но это вас изменило и вы приобрели демонические силы.
Вы пройдёте через лес и погрузитесь в источник демонической силы, если сумеете его отыскать.
Не позволить демоническим силам творить непотребство на территории образцового советского совхоза.
А за использование демонической силы заставляют ребёнка наказывать себя самого бичом.
Его используют во время совершения ритуалов, связанных с призывом различных демонических сил.
По-видимому, ближайший источник суеверия лежит в первобытной демонологии, усматривавшей присутствие демонической силы в каждом человеке, а также в некоторых необъяснимых, но реальных явлениях – внушении, гипнозе.
В принципиально новой теории воскрешения они не видели ничего, кроме незрелых гипотез молодого энтузиаста, внешний вид которого – хрупкое сложение, светлые волосы, голубые, спрятанные под очками глаза – ничем не выдавал сверхчеловеческую, почти демоническую силу холодного разума, таящегося под заурядной внешностью.

Ассоциации к слову «демонический»

Все ассоциации к слову ДЕМОНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «демоническая сила»

Значение слова «демонический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «демонический»

ДЕМОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Свойственный демону, злобный.

Все значения слова «демонический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «демоническая сила»

Ассоциации к слову «демонический»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я