Предложения со словосочетанием «действие прибора»

Минута, за которую умирающий не выползет из радиуса действия прибора.
Разумеется, включённый сразу после старта радар посылал сигналы примерно так же, как и радиопередатчик, но теперь они находились далеко за радиусом действия приборов, используемых для пилотирования.
Так действует прибор, при этом действие прибора распространяется только на внутренний мир личности, которая применяет прибор.
В том случае, если нарушение произойдёт сзади, например при подходе быстро движущегося корабля, механизм приводит в действие прибор скорости и одновременно аппарат управления, судно набирает скорость и при этом снижается или поднимается, в зависимости от того, выше или ниже проходит курс движущегося за ним летательного аппарата.
Принцип действия прибора основан на свойстве гироскопа с тремя степенями свободы сохранять своё положение в пространстве и на свойстве маятника устанавливаться в положение истинной вертикали (направление силы тяжести).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-чат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хорошую погоду дальность действия прибора доходила до ста метров, но в снегопад его эффективность уменьшалась примерно вдвое.
Причём у всех сразу, что находились в зоне действия прибора.
– А дальше я хочу попросить тебя пойти на риск и проверить действие прибора на себе. Ну?
А лечиться нужно так, – тут дедушка стал демонстрировать на себе действие прибора.
Привести в действие приборы плазмовидения.
И срабатывал хорошо известный нам по рекламным роликам приём визуализации: посетители хотели опробовать действие прибора на себе, чтобы стать такими же жизнерадостными, целеустремлёнными, привлекательными и пышущими здоровьем.
Всё происходит только под действием прибора сна.
При контрольном осмотре автомобиля перед выходом из парка проверяют: чистоту автомобиля и, если надо, удаляют пыль (снег, грязь) наличие топлива в баке, охлаждающей жидкости в радиаторе и уровень масла в картере двигателя; не подтекает ли топливо, масло, охлаждающая, амортизаторная жидкости; работу прогретого двигателя на различных оборотах коленчатого вала; действие приборов освещения, звукового сигнала, контрольно – измерительных приборов, стеклоочистителей, указателей поворотов, стоп – сигнала; величину люфта рулевого колеса, крепление и шплинтовку рулевых тяг; крепление заднего и габаритных фонарей; давление воздуха в шинах; наличие и укладку инструмента водителя, индивидуального комплекта запасных частей, шанцевого инструмента и принадлежностей; работу сцепления, коробки передач, тормозов на ходу автомобиля.
Но пригибаться бесполезно, когда есть «чуйка» покруче ночного видения или любого другого схожего по принципу действия прибора.
Его глаза сузились, и он стал пристально всматриваться вокруг, насколько позволял радиус действия прибора связи.
Даже если заряд батареи будет вечным, без понимания смысла набора номера и принципа действий прибор очень скоро станет бесполезным: цифры номера забудутся, изменятся и из телефона уже никто не услышит голоса абонента.
Пытаться самостоятельно выйти за пределы действия приборов, отключающих нашу навигационную систему мы тоже не может, из-за непригодности нашего корабля к длительным перелётам без использования гиперпрыжков.
Действие прибора пятьдесят метров, возможно, он сидел на дереве и управлял оттуда.
– Лечебное действие приборов основано на использовании свойств инфракрасных лучей и высокочастотных колебаний.
– Демонстрация как метод обучающего взаимодействия педагога с детьми на основе показа реальных событий жизни, явлений природы, научных и производственных процессов, действия приборов и аппаратов.
Действие прибора состояло в подробном сканировании воспоминаний мозга на предмет общения с тем, в кого хочешь преобразиться.
Замечу только, что принцип действия приборов «Каскада» в чём-то схож с принципом «туннельного прокола», используемого двигателями сверхдальних кораблей…
Оздоровительное действие приборов, направленное на улучшение саморегуляции организма, делает их применение возможным как на этапе предупреждения заболеваний, так и в процессе какой-либо болезни, в качестве дополнения к основному методу лечения и не исключая его.
А когда удостоверилась, что животные отзываются на действие приборов, и их в самовнушении обвинять бессмысленно, то полностью реабилитировала технологии и даже стала пробовать применять их сама.
Неизвестно сколько их тут в радиусе действия прибора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие прибора»

  • Чтобы вывести девушку из затруднения, Брагин сам раскрыл коробку: внутри на бархатной подушечке жарко горели три изумруда, точно бобы, осыпанные настоящими брильянтами. Это был целый прибор из броши и серег. Подарок, однако, не произвел надлежащего действия, а только заставил Феню покраснеть, точно эта коробка была отнята для нее у кого-то другого.
  • Такого действия, какого ожидал горячий юноша, не последовало: с ним никто не спорил, никто не говорил, что то, к чему он призывал товарищей, было дурно, но никто к нему на грудь не бросался, дружного звона сдвинутых бокалов не раздалось, а, напротив, многие, потупив глаза в свои приборы, обнаруживали смущение и как будто находили в обличительных словах поэта нечто неуместное, колкое, оскорбительное для старших и вообще не отвечающее веселому характеру собрания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к словосочетанию «действие прибора»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я