Предложения со словосочетанием «дежурный слесарь»

На стук не сразу, видимо, торопиться не привык, вышел дежурный слесарь – шиномонтаж работал круглосуточно, поскольку местные дороги изобиловали наличием гнутых гвоздей, которые словно кто-то специально рассыпал, и дежурного выгодно было держать здесь постоянно.
Причина была проста, кто-то из дежурных слесарей забыл маслёнку на мерном стенде, а та возьми, да закатись, куда не следует.
Тогда вечером мы вызвали дежурного слесаря.
Работает ли там какой-нибудь дежурный слесарь или электрик по ночам?
Об этом же я продолжала думать и несколько часов спустя, когда дежурный слесарь менял паршивый замок на входной двери на качественный врезной, а я выслушивала его лекцию по поводу безопасности жилья и задней двери в моей квартире, которая, по его словам, была лишь пародией на дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь достаточно было звонка дежурному слесарю.
Это мимо цеха прошли дежурные слесари.
Продолжительность рабочего дня для прислуги в основном составлял десять часов в сутки, за исключением дежурных слесарей и привратников, работающих в три смены по восемь часов.
Пришли дежурные слесари, дверь ломать побоялись, позвонили нам.

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «слесарь»

  • СЛЕ́САРЬ, -я, мн. слесаря́ и сле́сари, м. Рабочий, специалист по ручной выделке, сборке и починке металлических изделий. Слесарь-инструментальщик. Ремонтный слесарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕСАРЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «слесарь»

СЛЕ́САРЬ, -я, мн. слесаря́ и сле́сари, м. Рабочий, специалист по ручной выделке, сборке и починке металлических изделий. Слесарь-инструментальщик. Ремонтный слесарь.

Все значения слова «слесарь»

Синонимы к словосочетанию «дежурный слесарь»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «слесарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я