Предложения со словосочетанием «двоюродная сестрица»

Ну, почему она не замолчит? О какой магии идёт речь? И что за мужчина у меня в комнате? Не припомню, чтобы двоюродная сестрица в театральном институте училась.
– Маменька, что с вами? – испуганно воскликнула двоюродная сестрица.
– Теперь наша задача, дядюшка – продержаться до тех пор, как всё кончится, и не попасть под горячую руку моей двоюродной сестрицы.
Поэтому, пожав плечами, я снова уставилась в книгу. Мало ли о чём спорили мой дядя и двоюродная сестрица с утра пораньше?
Но расстояние было слишком велико, чтобы можно было судить о красоте их лиц, и я не понимала, что могло вызвать такой восторг у моей двоюродной сестрицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепелеватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занавеска сдвинулась в сторону, и в окне показалась физиономия двоюродной сестрицы.
Вот такого рода сны поначалу случались у моей двоюродной сестрицы.
Завывания двоюродной сестрицы, которая также являлась моей соседкой по комнате, порядком отвлекали от подготовки к приближающейся семимильными шагами сессии.
Это есть только у данного клана, и на участников клана такой фокус не работает, так что риск вполне оправдан, но не сама двоюродная сестрица.
Забраться вглубь зарослей ещё никто ни разу не догадался или просто не рискнул, а потому это была толковая возможность наконец-то спрятаться там, где даже зоркая двоюродная сестрица меня не углядит.
Вдруг ни с того ни сего примчалась наша двоюродная сестрица и начала нас разнимать.
У моих двоюродных сестриц, я видел, полная коробка разноцветных фантиков, есть куклы, большие и маленькие, полно красивых бантов, так что разберёмся!
Улыбка стала ещё шире. Молодец – парень хозяйственный, с таким не пропадёшь. Двоюродную сестрицу припахивает на раз-два.
Он перестанет радоваться каждому моему появлению – в один момент окажется, что двоюродная сестрица не такая уж великая и всемогущая, а ещё скучная.
Совершенно несуразная особа, моя двоюродная сестрица.
И его кузина, двоюродная сестрица.
Если б я не знал, как вы добры, сударыня, а захотел бы узнать это, то стал бы расспрашивать о вашем нраве вашу служанку; но не пошёл бы разведывать у служанки вашей двоюродной сестрицы, которая не любит вас за то, что вы милее её, любезнее, и что всего важнее для неё – в тысячу раз прекраснее.
С усиленными защитными чарами, наложенными, между прочим, твоей двоюродной сестрицей, разобрались.
На руках у «тёты» моя двоюродная сестрица, старше меня на полгода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двоюродная сестрица»

Значение слова «двоюродный»

  • ДВОЮ́РОДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в родстве по деду или бабушке с детьми их сыновей или дочерей. Двоюродный брат (сын дяди или тетки). Двоюродная тетка (двоюродная сестра отца или матери). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОЮРОДНЫЙ

Значение слова «сестрица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двоюродный»

ДВОЮ́РОДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в родстве по деду или бабушке с детьми их сыновей или дочерей. Двоюродный брат (сын дяди или тетки). Двоюродная тетка (двоюродная сестра отца или матери).

Все значения слова «двоюродный»

Значение слова «сестрица»

СЕСТРИ́ЦА, -ы, ж. Ласк. к. сестра (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «сестрица»

Синонимы к словосочетанию «двоюродная сестрица»

Ассоциации к слову «двоюродный»

Ассоциации к слову «сестрица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я