Карта словосочетания «двигать шкаф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «двигать шкаф»

Собрал всё, что могло бы ему пригодиться, в металлическое корытце – и вернулся двигать шкаф.
Я не люблю двигать шкафы в принципе.
Мы с одним приятелем взялись двигать шкаф, а наша молоденькая сотрудница уже стояла наготове с ведром и мокрой тряпкой, чтобы вымыть пол за шкафом и заднюю стенку шкафа.
– Не хотите двигать шкаф, не надо, – промолвил первый маляр, – мы его весь краской перемажем. Будет у вас шкаф зелёным.
И я опять смеялась… ьшой платянонуть книть книжны мы сней вдвоём двигали шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как не повезло. Но зачем потребовалось двигать шкаф?
Пока двигал шкаф повредил руку, не сильно, но неприятно.
Один из подвергшихся мутациям людей двигал шкафы и стулья в разные стороны, швыряя их своими мощными, жилистыми, покрытыми прыщами и струпьями руками.
Тут же та девушка в спортивном костюме закрыла дверь на замок, а две другие собрались двигать шкаф к двери, который только что отодвинули для того, что бы пустить меня.
Катечкиным для счастья нужно несравнимо больше, поэтому я решила, что на всякие тумбочки пусть кретинки размениваются, а я буду двигать шкаф.
Зато я занималась доставкой этого потрясающего серого махрового ковра, а ещё помогала двигать шкафы.
Но к концу срока её уже всё так достало, что она была готова двигать шкафы и бегать на девятый этаж лишь бы я съехала из её внутренностей.
Но я не собираюсь двигать шкафы, у меня совсем другие задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двигать шкаф»

  • Дальше — в комнате R. Как будто — все точно такое, что и у меня: Скрижаль, стекло кресел, стола, шкафа, кровати. Но чуть только вошел — двинул одно кресло, другое — плоскости сместились, все вышло из установленного габарита, стало неэвклидным. R — все тот же, все тот же. По Тэйлору и математике — он всегда шел в хвосте.
  • Лучше умереть!» Подлая мысль двинула меня открыто выйти из шкафа.
  • Он лёг спать не у себя в каморке, а в трактире, под столом, на котором Терентий мыл посуду. Горбун уложил племянничка, а сам начал вытирать столы. На стойке горела лампа, освещая бока пузатых чайников и бутылки в шкафу. В трактире было темно, в окна стучал мелкий дождь, толкался ветер… Терентий, похожий на огромного ежа, двигал столами и вздыхал. Когда он подходил близко к лампе, от него на пол ложилась густая тень, — Илье казалось, что это ползёт душа дедушки Еремея и шипит на дядю:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двигать»

  • ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЬ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «двигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигать»

ДВИ́ГАТЬ, -аю, -аешь и дви́жу, дви́жешь; прич. наст. дви́гающий и дви́жущий; прич. страд. наст. дви́жимый, 368 -жим, -а, -о; несов. (сов. двинуть). 1. перех. Перемещать, толкая или таща. Двигать мебель.

Все значения слова «двигать»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «двигать шкаф»

Ассоциации к слову «двигать»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я