Карта словосочетания «дверь салона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дверь салона»

Около них резко остановилась машина. Молодая девушка выскочила с водительского места и распахнула дверь салона.
– Ну, дружище, рассказывай, что ты видел, – с наигранной ласковостью спросил барон, плотно затворив дверь салона. – Ты был здесь минут пятнадцать тому назад?
В ситуации, когда дверь салона открывается, и входит клиент с недовольным лицом, мастер может ощутить, что как бы сжимается и чувствует свою вину за его плохое настроение.
Оглушительный взрыв сорвал заднюю дверь салона, чуть не вызвав у него сердечный приступ.
Однако до этого он пожелал выйти на террасу, куда вели стеклянные двери салона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эту минуту дверь салона распахнулась, и вошла пожилая женщина.
Я резко захлопнул дверь салона. Мать вздрогнула и проснулась.
Капитан, кажется, уже меня не слушал, отворив дверь салона, под её прикрытием он открыл ответный огонь.
Остановившись возле дома, водитель выскочил, поприветствовал бородача, откатил в сторону дверь салона и вместе с обитателем дома принялся затаскивать внутрь особняка какие-то коробки.
– Не советую, – ответил ей мужчина открывая дверь салона и укладывая её вещи, – в дороге сильно трясёт. а в салоне держаться не за что.
Автоматические двери салона красоты приветливо распахнулись, я осторожно вошла внутрь.
Она вяло махнула рукой, и мёд брат закрыл двери салона.
Уже был виден крен и инверсивный след, оставляемый открытой дверью салона.
Я сидела на рюкзаке и тоскливо смотрела в распахнутые двери салона на раскалённый асфальт, на автомобили, нестерпимо сверкающие под неумолимо горящим, как ксеноновая фара, солнцем, которые неслись по шоссе.
После этих слов, человек в капюшоне закрыл входную дверь салона, вошёл в кабину, нажал какую-то кнопку, выключил свет и перешёл в салон к пассажирам.
Когда она остановилась, в дверях салона появился мужчина лет сорока.
Позолоченные двери салонов отворились перед ним; мир чудный, роскошный, неведомый открылся перед ним: и ковры, и бронзы, и шёлк, и бархат, и мрамор, и вся эта сказочная роскошь тысячи одной ночи.
Дверь салона открыта и сам салон забит снегом.
Когда он остановился на краю кладбища, рядом с полуразрушенным склепом, и дверь салона отъехала в сторону, я был уже достаточно напуган и трясся от мелкой дрожи по всему телу, но вместе с тем мне было слишком интересно, кем окажутся эти люди и что произойдёт дальше.
Он открыл наружную дверь салона, вышел из салона наружу, прислонился плечом к двери и стал внимательно осматривать поляну.
К дверям салона вели несколько ступенек.
Она лежала на носилках, двери салона скорой помощи были открыты.
Внимательно оглядела территорию: площадка и парковка почти опустели, только попсовая песенка доносилась из приоткрытой двери салона авто.
Она ответила ему странным взглядом прищуренных глаз и распахнула боковую дверь салона.
Привычный гвалт голосов, рёв двигателей, приглушённые басы модной музыки, доносящиеся со всех сторон из открытых дверей салонов автомобилей… Я дома.
Какое-то время продолжалось молчание, когда в дверь салона постучали.
Минут через десять убрали трап, двери салона закрылись, и за бортом послышался характерный гул реактивных двигателей.
Тот поклонился и учтиво открыл заднюю дверь салона машины.
Хлопнула дверь салона, и через несколько секунд капрал разглядела троих мужчин, укутанных в тёплые шубы.
В этот момент дверь салона открылась и внутрь, обдавая всех ароматом дорогих духов, впорхнули две симпатичные девушки.
Вытерла стол, надела куртку, шапку, заперла дверь салона, поставив его на охрану, и быстрым шагом пошла домой.
Тут дверь салона открылась, и я увидел трясущегося парня, со страхом посматривающего по сторонам.
Он исчез из вида, но спустя несколько минут дверь салона распахнулась и появился он, но уже без фотографов и охранников.
Повисла выдержанная в лучших театральных традициях пауза, во время которой всё гарантированно отвлеклись от дел и обратили своё внимание на прибывшую машину, а потом дверь салона медленно открылась.
Я остановился перед сверкающими дверями салона красоты, потоптался немного, дёрнул дверь на себя, прочёл надпись «от себя», толкнул дверь и оказался внутри.
У дверей салона первого класса мужчину стопорит стюардесса.
Вышедший из него водитель услужливо открыл переднею дверь салона, из которого выскочил мужчина в спортивном костюме, тёмных очках.
Толкаю дверь салона красоты.
С громким звуком они столкнулись друг с другом и повисли прямо над закрытой дверью салона.
Дверь салона отрылась, и внутрь просунулась улыбающееся личико.
Юность осталась позади, и вот уже взрослая, шикарная девушка, лет двадцати пяти, подходит к зеркальным дверям салона красоты.
– Те, к кому ты едешь, не будут столь снисходительны, как я! – недовольная отповедь напоследок, и дверь салона гостеприимно захлопнулась перед моим носом.
Также партизаню за подходящими к двери салона клиентами.
Словно в подтверждение его слов, в стеклянные двери салона связи яростно застучали чьи-то тяжёлые кулаки.
В дверь салона громко постучали. Кто бы это мог быть? Моя секретарша взяла выходной, клиенты на сегодня закончились – я больше никого не ждала.
Проходит несколько минут, но, когда я работаю, время теряет счёт. Колокольчик над дверью салона звякает, оповещая о приходе нового клиента.
Выйдя наружу, я, однако, не пошла в широко растворённые двери салона, а завернула за угол и направилась вдоль забора одного из корпусов университета к заднему двору.
В дверь салона деликатно постучали.
Пластиковые окна и двери салона смотрелись довольно мирно. Товары, выставленные в витрине, тоже не излучали каких-нибудь угрожающих флюидов.
Потом прикрыв двери салона не заглянув внутрь, уехала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дверь салона»

  • На заднем плане, в дверях салона, стоял сумрачный Бутлер, держа за талию раскрасневшуюся блондинку и наблюдая происходящее с невозмутимостью уличного прохожего.
  • Жуковский прибежал ко мне в гостиницу (я останавливался в Hotel du Russie), и у нас сразу завязалась одна из тех бесконечных бесед, на какие способны только русские. Пролетело два, три, четыре часа. Отворяется дверь салона, и показывается женская фигура: это была жена милейшего Владимира Ивановича, все такого же молодого, пылкого и неистощимого в рассказах и длинных отступлениях.
  • — Да что же интересного? Все они довольны, как медные гроши; всех победили. Ну, а мне-то чем же довольным быть? Я никого не победил, а только сапоги снимай сам, да еще за дверь их сам выставляй. Утром вставай, сейчас же одевайся, иди в салон чай скверный пить. То ли дело дома! Проснешься не торопясь, посердишься на что-нибудь, поворчишь, опомнишься хорошенько, всё обдумаешь, не торопишься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Синонимы к словосочетанию «дверь салона»

Ассоциации к слову «дверь»

Ассоциации к слову «салон»

Какой бывает «дверь салона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я