Карта словосочетания «дата создания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дата создания»

Правда, и ему не удалось установить точные даты создания некоторых партий.
Поиск может осуществляться по имени или типу файла, по автору и дате создания документа и многим другим параметрам.
Тем более сложный, что отдельная конкретная форма совсем необязательно указывает на приблизительную дату создания текста, в котором встречается.
Обращайте внимание не на дату создания произведения, а на годы жизни автора – срок действия прав считается по ним.
Вот и ответ на вопрос, почему в качестве даты создания современной российской внешней разведки был выбран 1920 год, а не 1826 год или 1880 год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо выбора формата сохранения, можно выбрать метод захвата изображения и формирования имени файла, содержащего дату создания.
Я полагаю, мы увидим, что они ведут к подтверждению предложенной мной даты создания плиты.
После того, как вы в соответствии с планом войдёте в сделку, переместите запись о ней в календаре с даты создания плана на дату входа.
Но при этом даты создания видео и аудио не совпадает ни между собой и не с датой инкриминируемого события.
А если по результатам такого мероприятия делаются выводы о дате создания вордовского файла, резонно ведь говорить, что без привоечения специалиста подобное суждение не допустимо?
Если не хочется публиковаться в открытом доступе, можно задепонировать снимки или загрузить в облачное хранилище – облака хранят даты создания файлов.
Очевидно, что даты создания ряда компартий, как и список их основателей, подверглись за долгие годы серьёзной ревизии (отражая интересы группировок, одержавших победу во внутрипартийной борьбе) или не опирались на достоверные источники из-за тяжёлых условий существования партий (подполье, репрессии, в некоторых случаях приводившие к уничтожению руководителей, обладавших информацией; отсутствие архивов).
Практически сразу удалось выяснить дату создания буйка – сорок два года после старта «Альбатроса».
Отметим даты создания соответствующих текстов: 1849 г., 1857 г., 1862 г., 1879 г.
Во введении должна содержаться информация об инициаторе (инициаторах) предлагаемого проекта: название и дата создания предприятия, вид деятельности, форма собственности, должностные лица и др. (в зависимости от конкретного предприятия и проекта).
После долгого исследования, с привлечением археологических, палеографических и других средств, было определено, что дата создания табличек приходится на 500–480 годы до н. э.
Новейшие датировки, сделанные в XXI веке (по технологии литья, по радиоуглеродному анализу включений и др.), указывают на то, что наиболее вероятная дата создания статуи находится между 1021 и 1153 годами.
В командных играх нам понадобятся названия команд и городов, в которых находятся стадионы этих команд, а так же пригодятся даты создания клубов, если они известны.
Одно то, что определить даже примерную дату создания у нас не вышло, уже говорило о многом.
Но все приведённые сведения не позволяют установить дату создания сутр, ведь ни одна система не развивалась обособленно, напротив, каждая из них подвергалась влияниям и оказывала ответное логическое воздействие.
Это было в тот день, – он постучал пальцем по экрану, я придвинулся к нему, увидел дату создания фотографии и обругал себя идиотом.
Разброс приемлемых дат создания текста колеблется от II до IV в. н. э., причём первая дата приводится как общепринятая, а вторая сопровождается аргументами.
Их подлинность и дату создания может подтвердить и определить любой техник или инженер.
Однако в официальной истории и связанной с нею череде годовщин датой создания погранслужбы считается не 1918-й, а 1921 год.
Происхождение этих кодексов, личность их вкладчиков и даты создания живописного декора не известны, однако эти лакуны отчасти восполняются другими экземплярами.
Он точно помнил дату создания заклинания – двадцать второе скарнаша.
Таким образом датировки и дат создания дирижаблей и вообще происходящих событий требуют пристального ревизионистского подхода.
Однако тот факт, что между временем их появления и датой создания единственной известной нам рукописи XIV века прошло семь столетий, вызывает серьёзные опасения исследователей.
Несмотря на то что официальной датой создания республики считается 509 год до н. э., более вероятной представляется другая дата (507 год), приводимая автором «Всеобщей истории» Полибием с опорой на надёжные древнегреческие источники.
В анналах истории нет точной даты создания первых, крупных сообществ наших древних предков.
После каждого рассказа или эссе стоит дата создания, которая усиливает искренность, связывает момент вашего бытия с моментом жизни автора и подчёркивает умение автора зорко наблюдать за окружающим миром, выделяя из целого потока то, что действительно значимо, чтобы показать это читателю.
Нельзя не обратить внимания на дату создания стихотворения – 7 сентября 1830 года.
Состоялось это за два десятилетия до срока, который официально считается датой создания английских лож (24 июня 1717 года).
Эта дата стала датой создания самостоятельного государства на северо-востоке.
Дата создания пьесы не установлена; мадридские зрители увидели её на сцене в 1635 году.
При публикации её, считали датой создания текста 1551 г.
Ни под одним из произведений вы не найдёте дату создания: потому что вечная любовь – вне времени.
Поэтому и начал «возрождаться» испанский колониальный стиль архитектуры именно в начале XX в., когда и была реальная дата создания этого стиля.
– А также обязательно оставляют дату создания магического предмета.
Посмотри, пожалуйста, дату создания вчерашних снимков.
Указывая «год рождения» той или иной машины, я предпочитал ориентироваться не на дату создания прототипа или официального принятия на вооружение, а на время начала реального поступления танка в войска.
Поэтому даты создания скульптур, как правило, в разных книгах не совпадают.
Авторам не ставилось никаких ограничений – ни по тематике, ни по дате создания фотоснимка.
По этой причине, скажем, астрология тоже не в состоянии реально предсказывать будущее, так как для составления точного прогноза необходимо учитывать до мельчайших подробностей абсолютно все события и обстоятельства каждого дня, предшествовавшего дате создания гороскопа.
Как-то ветераны комсомола района собрались, чтобы заблаговременно обговорить подготовку к круглой юбилейной дате создания славной организации.
Но в истории дата создании масок указана совершенно другая.
Определить автора и дату создания сказки сегодня не представляется возможным.

Значение слова «дата»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дата»

ДА́ТА, -ы, ж. Точное календарное время какого-л. события.

Все значения слова «дата»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «дата создания»

Ассоциации к слову «дата»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я