Предложения со словосочетанием «данные разведки»

Нестандартное расположение точки гиперсферного всплытия позволит надёжно защитить нашу базу сетью батарей противокосмических орудий, – произнёс он, изучив данные разведки.
Об интересе англичан и американцев к ракетам свидетельствовали данные разведки.
Та ситуация, в которой они оказались, совершенно не соответствовала данным разведки.
Согласно последним данным разведки, поляки обладали более чем 900 боевыми самолётами первой линии, включая примерно 150 бомбардировщиков, 315 истребителей, 325 самолетов-разведчиков плюс 50 морских и более 100 самолётов связи.
Они поставляли самые точные данные разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офутеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первоначальные данные разведки сообщали, что противник имеет преимущество на десять процентов, и мы рассчитывали на успех, тем более, что класс кораблей был устаревшим, но уже перед самым сражением стало понятно, что разведка ошиблась в своих данных.
Участники медицинского консилиума могут по-разному интерпретировать данные обследования пациента; сыщики могут по-разному строить версии на основании имеющихся улик; полководцы могут по-разному оценивать данные разведки.
Подтверждая данные разведки, связь ещё больше подкрепляет для командования целесообразность принятия соответствующих решений.
Позволяет наблюдать местонахождение любого бойца, включённого в систему, передавать данные разведки в графическом и текстовом виде, видеозаписи и голосовые сообщения.
– Вы можете посчитать мои слова преувеличением, это ваше право. Но данные разведки оказались точными, а без особых способностей десятка мы их не получили бы.
Поскольку задачу в связи с отсутствием данных разведки никто не отменил, удар всё равно был бы произведён, а его результат вряд ли сильно отличался от того, что был реально достигнут 26 июня.
По данным разведки стало известно, что в этом населённом пункте из отступавших частей противник создал прочную систему противотанковой обороны, в том числе и с использованием бронетехники.
На основе данных разведки предполагалось, что эти силы должны быть собраны в начале мая, когда закончится распутица и враг будет готов к наступлению.
Если имеются достоверные данные разведки о том, что он уже изготовился к наступлению, то надо наносить упреждающий удар – вначале артиллерией и авиацией, а затем добить его войсками.
Тем временем штабом танковой группы после изучения данных разведки были определены участки, наступление на которых могло быстро привести к прорыву обороны противника.
Помимо нашей разведки он располагает данными разведки военной, докладами послов и посланников, торговых представительств, журналистов.
По последним данным разведки именно здесь пираты должны были набирать добровольцев в свои ряды, и значит, мой путь лежал в это безжизненное, но богатое полезными ископаемыми место.
Нелегалы поставляют для руководства страны оперативную информацию, наша же задача и ваша именно сейчас и здесь – документальное подтверждение оперативных данных разведки.
Многие командиры подразделений уже обжигались на том, что слепо доверяли данным разведки, которые оказывались не полными и не точными.
По данным разведки выходило, что противник не имеет достаточных сил для такой операции.
– Чтобы что-то делать, надо дождаться данных разведки, – угрюмо отвечал я. – Глупо совать голову в волчью пасть. И я не хочу лишних жертв.
Другой вопрос, что при получении данных разведки о сосредоточении крупных сил танков контрудар наверняка был бы отменён.
Поступили новые данные разведки.
Данные разведки поступали каждый час, а потому спать, почти не пришлось.
У нас нет данных разведки редкоземельных элементов ещё по двум континентам.
Начало развёртывания определялось либо на основании данных разведки, вскрывавших тайные перемещения войск противника к нашим границам, либо вследствие реакции на возникающую политическую напряжённость, либо вследствие назначенной политическим руководством агрессии.
Когда расстояние становится достаточно для определения сил противника, подтверждаются данные разведки.
Данные разведки показывают наше полное превосходство над противником.
Мы имели данные разведки, что перед нами два или три кольца обороны: танки в землю врыты, минные поля расставлены.
Через некоторое время послы узнали данные разведки.
При условии, конечно, что данные разведки верны, и силы корпорации «Бетельгейзе» действительно имеют значительное численное превосходство над эскадрой танланов.
– Ваше величество! – повторил он. – Первые данные разведки получены.
По данным разведки удалось собрать кое-какую важную информацию: демоны далеко не отлучались от родных гор, но ареал обитания у них явно расширился.
По данным разведки здесь будет высадка рейдеров, тут мы их и встретим.
Китайцы напали на нас, основываясь на неверных данных разведки.
– Каковы данные разведки на месте? – продолжил он. Тьма заклубилась жирными космами, пламя свечей заколебалось, солнечный свет померк.
Она сопоставила данные разведки, с типами пиратских кораблей и их манерой нападения.
– Их необходимо вывести. Сам город нам уже не спасти. Ты сам видел данные разведки – отряд, что движется сюда, слишком большой.
Лишь одиночными выстрелами они отвечали врагу, тем самым ещё раз уточняя данные разведки о расположении огневых точек в его линии обороны.
Данные разведки указывают на то, что в этой системе обитает мирный народ.
Им предстояло сделать точные расчеты параметров звезды и ее спутников, провести спектральный анализ, фотосъемку, вычислить силу притяжения планет и многое другое, что совершенно необходимо знать, прежде чем высадится на планете, где по данным разведки предполагалась разумная жизнь.
На театре военных действий данные разведки могли поступать по четырём основным каналам: по линии внедрённой агентуры, от местных христианских жителей, турецких пленных и по результатам действий кавалерийских рейдов.
Там по данным разведки уже был опорный пункт боевиков.
Предварительные данные разведки показывают, что место вроде бы вполне пригодное, а верхний слой заражённой почвы довольно тонок и вполне поддаётся удалению и замене.
– По данным разведки противник сосредоточил большие силы в районе города.
По данным разведки флота, которые успел передать отдел, на территории полуострова разорвалось семь боеголовок… так что едва ли мы оттуда получим что-то утешительное.
С учётом данных разведки, предполагающих наличие практически беззащитной колонии учёных, присутствующие чувствовали себя настоящими счастливчиками.
Сейчас у орудий большое оживление, артиллеристы по данным разведки готовят фрицам очередную порцию советских «гостинцев».
Проверять и перепроверять данные разведки?

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «данные разведки»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я