Предложения со словосочетанием «данные пользователя»

Active Directory – служба каталогов, хранящая сведения об объектах сети и предоставляющая эти данные пользователям и администраторам.
Анализ данных пользователей приложения для регистрации времени показывает, что наиболее продуктивные работники в среднем работали подходами по 52 минуты с 17-минутными перерывами между ними5.
Как и виджет QLineEdit, виджет QTextEdit используется для ввода данных пользователем в виде текста.
Если пароль вводит его владелец, то система хеширует пароль и сравнивает с хранимым хешем пароля для данного пользователя.
Затем мы перешли ко второму шагу в процессе роста – анализу данных пользователей Dropbox.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щёчный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, централизованные структуры могут стать мишенью для кибератак, что может привести к утечке данных пользователей.
Но и обеспечить функциональную инфраструктуру для перемещения и обработки данных пользователей и платформу для развития технологии глубокого обучения.
Помимо строки ввода и текстовой области, диалоговые окна обычно используются для ввода данных пользователя.
Это обеспечивает гарантированное восстановление данных пользователей в случае непредвиденных сбоев оборудования.
Всех интересует программы, которые на основе введённых данных пользователем выдают результат.
Эти компании контролируют большую часть данных пользователей, что создаёт проблемы с конфиденциальностью и безопасностью.
Размещая рекламу, связанную с контентом, Google, казалось, почти упивается тем фактом, что личные данные пользователей целиком зависят от политики и добросовестности компании, которой принадлежали серверы.
Главы 5 и 6 называются, соответственно, «Восстановление системной информации» и «Восстановление данных пользователя».
При этом данные пользователя перед передачей кодируются для восстановления при возможных ошибках на линии.
Этот вид атаки ещё называется credential stuffing: киберпреступник перебирает регистрационные данные пользователей из ранее украденной или купленной базы данных.
Только «аську» дадим не свою, а сделаем новую, с другими данными пользователя.
– Его сторонники внедряют разные вредоносные программы, воруют данные пользователей интернета, создают троллей, которые оскорбляют собеседников, и опасный контент для детей, рассылают спам, распространяют недостоверную, лживую информацию, развивают интернет-зависимость и даже разрушают семьи.
В списке файлов зелёным цветом отображаются файлы, занятые для редактирования данным пользователем, серым цветом – файлы, редактируемые другими пользователями, а обычным чёрным цветом – свободные (никем не редактируемые) файлы.
Поэтому доступная для передачи данных пользователя пропускная способность будет ниже, чем указанная в спецификации.
Для достижения максимального уровня защиты вместо программных инструментов аутентификации применяются аппаратные – специальные магнитные карты или USB-токены (похожи на flash-накопители без возможности записи данных пользователем).
Также учитываются такие особенности, как название сайта (может использоваться в составе пароля), открытые данные пользователя (например, часто в виде паролей применяются даты рождения) и шаблонность комбинаций.
Последние, за счёт контроля над ключевыми платформами (например, операционной системой смартфона), определяют содержание потока персональных данных пользователя и выбирают тех, кто сможет на пользователе заработать.
Один сектор содержит: 12 байт для синхронизации, 4 байта для заголовков, 2048 байт для данных пользователя и 288 байт для коррекции ошибок.
Google теперь использует фактические данные пользователей Chrome для оценки скорости загрузки.
Опасность при использовании интернет-банкинга заключается в том, что злоумышленники могут получить доступ к личным данным пользователей, включая электронную почту, номера телефонов, пароли, абонентские номера и т.д.
Отличная возможность и решить проблему (полностью или частично), и получить данные пользователя.
Он использует уникальную технологию «Proof of Friendship», которая обеспечивает безопасность и защиту данных пользователей.
Проанализировав свыше 1900 серверов, специалисты компании выяснили, что 52 % серверов предоставляли возможность неавторизованного доступа, а 10 % при этом содержали персональные данные пользователей или коммерческую информацию компаний, ещё 4 % ранее были взломаны хакерами, которые оставили требования о выкупе.
Как и многие похожие компании (Zendesk с их услугой удалённой поддержки пользователей, Okta – удалённое управление учётными данными пользователей, Xero – удалённое бухгалтерское обслуживание), мы хотели найти лекарство от постоянной большой головной боли.
И, к тому же, наиболее универсальному: с его помощью можно одинаково успешно восстанавливать как системные компоненты, так и данные пользователя.
Его бизнес обменивает на получение контактных данных пользователей: номера телефона и адреса электронной почты.
Глава 7 посвящена проблемам безопасности, возникающим при программных сбоях в результате непредсказуемого ввода данных пользователем.
В 2014 году был скомпрометирован 1 млрд записей с личными данными пользователей, из-за чего журнал Forbes назвал его «годом взлома данных»5.
Если алгоритмы в реальном времени учатся собирать данные пользователей в большом объёме на действиях клиентов, это долгий процесс.
AI помогает анализировать данные пользователей и предлагать рекомендации, основанные на их предпочтениях и поведении.
В случае утечки паролей хакеры начинают проверять почтовые ящики из украденной базы данных пользователей на наличие регистраций в разных сервисах, после чего перебирают пароли.
В рамках существующей на тот момент системы 16 744 сотрудника Facebook имели доступ к личным данным пользователей.
Большинство криптовалют используют технологию блокчейн, которая обеспечивает безопасность транзакций и защищает данные пользователей.
Объект, который отвечает за отображение данных пользователю, может быть рассмотрен в какой категории объекта?
Форумы также усовершенствовались, у них появлялась возможность заполнения профиля – такая небольшая страница с данными пользователя, которые он мог туда заносить, загружать свои снимки.
Google зарабатывает на людях, которые пользуются его бесплатными услугами, за счёт сбора данных пользователей для создания таргетированной рекламы, и его бизнес-модель вряд ли изменится в одночасье.
Кроме того, ByBit не передаёт данные пользователей правоохранительным органам и налоговой службе.
Криптовалюта – это децентрализованная система, которая обеспечивает безопасность транзакций и защищает данные пользователей.
Несмотря на большие текущие возможности данного пользователя, предлагается активировать стандартную для нейровычислителей методику хранения информации.
То есть из ста самых популярных бесплатных приложений в российском Play Store вообще не используют трекеры только три, что может означать почти полное отсутствие безопасности данных пользователя.
В том числе и персональные данные пользователей соцсетей, основные финансово-экономические показатели фирм, корпораций, стран в целом.
Фишинг – это вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей.
Журналисты выяснили, что большинство данных при сборе такой информации передаётся по незащищённым каналам, и, при желании, злоумышленники могут получить доступ в том числе и к личным данным пользователей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные пользователя»

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к слову «пользователь»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я