Предложения со словосочетанием «группа индейцев»

Друзья с тревогой наблюдали, как вооружённые группы индейцев отправились к юго-западу, и с нетерпением ожидали их возвращения.
В настоящее время антропологи выделяют три основные группы индейцев – североамериканскую, южноамериканскую и центральноамериканскую, представители которых различаются между собой по росту, цвету кожи и другим признакам.
Эти две группы индейцев невозможно различить генетически.
Ему повстречалась небольшая группа индейцев, четверо мужчин, одна женщина и девочка, у них он выменял один из своих маленьких напильников на мешочек маиса, смешанного с сахаром, и немного сушёной рыбы, только и всего.
По цвету кожи, росту, форме головы, особенностям лица разные группы индейцев майя отличаются друг от друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкорпус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, что на обратном пути домой эти четырнадцать человек были окружены большой группой индейцев, некоторые из которых раньше торговали в их лагере.
Все они были здоровы, успешно поохотились и неплохо торговали с отдельными группами индейцев, обменивая товары цивилизации на шкуры.
Как раз в это время из лесу показалась группа индейцев.
Пленника со связанными руками, то издававшего вопли от боли, то запевавшего боевую песнь, которую он выучил ещё в детстве специально для такого, возможного в будущем, случая, ввели в хижину, где на него набросилась группа индейцев с горящими головешками из древесной коры.
Группа индейцев стала плясать вокруг, подвывая.
Внутри находилась группа индейцев.
Одна группа индейцев теуакано, которые всегда были более или менее связаны с вако, жила на восточном берегу реки, на три мили ниже своих союзников.
Плывя по течению, они встретили группу индейцев из соседней деревни – те рыбачили с копьями в руках.
Когда они подошли к дому, то увидели группу индейцев, которые что-то возбуждённо говорили и жестикулировали, показывая руками в сторону леса.
– Для работы на раскопках мы наняли группу индейцев из отдалённой высокогорной деревни.
На протяжении последних двух недель сюда стекались со всей страны группы индейцев, привлечённые разгорающимся конфликтом.
Несколько лет назад группа индейцев подала в суд с требованием изменить это название, поскольку оно является оскорбительным для их этнической общности.
С небольшого пригорка, у подножия которого показались уже первые ряды бизонов, трапперам теперь было отлично видно, как за одиноким всадником в белом плаще по пятам гналась группа индейцев.
Тут были и иммигранты, и техасцы, и мексиканцы, и рабы, и индейцы липан, но даже в таком баснословном окружении выделялись группы индейцев каранкава, высоченных и суровых, с раскрашенными синим лицами, с шестифутовыми копьями в руках, почти голых татуированных дикарей, про которых говорили, что они не прочь полакомиться человеческим мясом.
Группа индейцев доэгов забрала несколько домашних свиней для возмещения долга, и белые, вызволяя животных, убили двух туземцев.
Вернувшись в поместье, я обнаружила, что меня поджидает группа индейцев.
Под прикрытием непогоды вплотную к лагерю подобралась конная группа индейцев и практически без всякого сопротивления вырезали всех, после чего забрав лошадей, повозку, оружие и припасы, скрылась в горах.
Лишь изредка группа индейцев нарушит однообразие пустыни, где не видно ни дерева, ни холма, ни хижины.
А следом за гуляющими нами будет двигаться группа индейцев навахо с флейтами.
Остальные трое успели сесть в лодку, но возле левого берега ещё одна группа индейцев расстреляла их из луков.
За спинами воинов, в тылу, стояла маленькая группа индейцев.
Спустя несколько дней группа индейцев пришла к аббату, который и требовал уничтожения этого деревянного приспешника дьявола.
Справа и слева, шагах в двадцати, стояло две группы индейцев, которые столь же исправно били в барабаны и дули в трубы.
Особенно ярыми врагами бледнолицых были яхи – небольшая группа индейцев, насчитывавшая триста, от силы четыреста человек, включая женщин, стариков и детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа индейцев»

  • А один раз у костра сидела в ожидании своего поезда группа бронзовых индейцев, возвращавшихся из Вашингтона, завернувшихся в свои одеяла и равнодушно куривших трубки под взглядами любопытной толпы, высыпавшей на это зрелище из поезда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «индеец»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «индеец»

Индеец — коренной житель Америки.

Все значения слова «индеец»

Синонимы к словосочетанию «группа индейцев»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «индеец»

Какой бывает «группа индейцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я