Карта словосочетания «грубая игра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубая игра»

Определённые действия во время этой грубой игры часто повторяются, чтобы продолжить демонстрировать намерение играть, особенно когда было выполнено действие, которое также может быть неправильно понято, например, укус в шею.
В этой грубой игре силы матросов были более равны, чем следовало бы ожидать, потому что меньшие превосходили высоких быстротой и ловкостью; и часто случалось, что дюжий малорослый малый так уделает иного великана, что тот плашмя падал на лёд.
Если между собаками затевается довольно грубая игра, сопровождающаяся громким лаем, рычанием и укусами, многие владельцы собак предпочтут вмешаться и прекратить её.
– Вы говорили, они любят грубую игру, лейтенант. Похоже, они хотят поиграть сейчас.
– Ну… исполнимость желаний зависит от желания исполняющего, уж простите за грубую игру слов, – широко улыбнулась она, и в темно-карих, почти чёрных, цвета крепкого ойфа глазах сверкнули золотистые искры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднизь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый игрок за грубую игру наказывается персональным фолом, который записывают в протокол против его фамилии.
Но однажды грубая игра обернулась против постановщиков и зрителей.
Играли в пьяные грубые игры, в пятнашки, в кукушку, и однажды его товарищ, которого он запятнал, разбился в лесу и остался калекой.
Будьте бдительны, они лишь притворяются, что знают, а на самом деле ведут грубую игру.
– Это потому, что мелодрамы для женщин, а не для суровых хоккеистов, которые предпочитают грубые игры?
Бесполезно отрицать тот факт, что у канадских хоккеистов принято грубой игрой и дракой с соперником пытаться смягчить горечь поражения.
Её круглые щёчки раскраснелись, в глазах стояли слёзы – ей было нечего противопоставить грубой игре хоккеиста.
Острая, грубая игра шла между нами.
Игру значительно затруднял твёрдый замёрзший грунт, вызывавший частые паления игроков, которые публика ошибочно приписывала грубой игре.
Ведя в счёте 3:1 (в этой игре подтвердилась правота москвичей – при точных пасах стиль длинных передач оказался жизнеспособней), на 24-й минуте второго хав-тайма мамонтовцы покинули поле, сославшись на грубую игру соперника.
Этот матч, из-за откровенно грубой игры победителей, совершивших массу «грязных» фолов и подкатов, пресса окрестила «помойным финалом», или «финалом мусорного ящика» (The Dustbin Final).
– Ну, да. Так что, на мой взгляд, девушкам лучше заниматься чем-нибудь более женственным. А грубые игры оставьте мужчинам.
Футбол принято считать грубой игрой настоящих мужчин.
Взаимные упрёки, грубая игра вылились в поток издёвок и ругательств со стороны местных суппортеров.
Главный арбитр матча чудил, не замечая грубой игры со стороны гостей и явных фолов, и назначал штрафные удары и свободные в сторону игроков «Зенитра».
Помимо наших воскресных прогулок она принялась играть со мной на улице, и должен признать – она много грубых игр знала.
Есть и другие случаи, когда дети испытывают чувство удушья: запутались под одеялами, завалило диванными подушками, домашнее животное легло поперёк горла или груди, в результате грубых игр со старшими братьями и сёстрами, агрессивного щекотания, медицинской процедуры интубации, которая блокирует дыхательные пути.
Если же старшая собака играет очень неаккуратно, важно внимательно следить за ней, прекращая слишком грубые игры и хваля старшую собаку, когда она игнорирует щенка или играет мягко.
Помимо очевидной абсурдности подобного поступка для адепта следует отметить, что всё его трактаты были написаны по-немецки, и грубая игра слов, с помощью которой пытаются доказать подлинность обвинения, на этом языке лишена смысла.
– Можно и похлеще выразиться. Ксики ведут грубую игру, да… А я-то считал себя двужильным… Раньше так думал, давно это было.
Она вообще любит грубые игры и особенно с холодным оружием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубая игра»

  • Макаровское недовольство миром раздражало Клима, казалось ему неумной игрой в философа, грубым подражанием Томилину. Он сказал сердито и не глядя на товарища:
  • — Уничтожай его! — кричал Борис, и начинался любимейший момент игры: Варавку щекотали, он выл, взвизгивал, хохотал, его маленькие, острые глазки испуганно выкатывались, отрывая от себя детей одного за другим, он бросал их на диван, а они, снова наскакивая на него, тыкали пальцами ему в ребра, под колени. Клим никогда не участвовал в этой грубой и опасной игре, он стоял в стороне, смеялся и слышал густые крики Глафиры:
  • Клим нередко ощущал, что он тупеет от странных выходок Дронова, от его явной грубой лжи. Иногда ему казалось, что Дронов лжет только для того, чтоб издеваться над ним. Сверстников своих Дронов не любил едва ли не больше, чем взрослых, особенно после того, как дети отказались играть с ним. В играх он обнаруживал много хитроумных выдумок, но был труслив и груб с девочками, с Лидией — больше других. Презрительно называл ее цыганкой, щипал, старался свалить с ног так, чтоб ей было стыдно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «грубая игра»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я