Предложения со словосочетанием «громкая репутация»

Поскольку лекарство из корня, судя по всему, простое мягчительное и болеутоляющее средство, то остаётся совершенно непонятным, каким образом оно заслужило столь громкую репутацию универсального противоядия.
Он ни с кем не был обязан делиться своей частью добычи; от него требовалось лишь быть отважным и ловким и постараться завоевать как можно более громкую репутацию.
В округе я получил громкую репутацию змеелова.
А если честно – пытаюсь работать, потому что одного громкого дела для создания громкой репутации маловато, а несколько результативных, но не слишком ярких расследований, которые я провёл за два года, не помогли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анклавный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впоследствии он даже прямо сознался мне в дружеской беседе, что побег был уже совсем решённым делом гораздо раньше, чем надзиратель нашёл сухари, но что остановка явилась за товарищами; с негодованием говорил он о двух-трёх арестантах, пользовавшихся в тюрьме громкой репутацией "громил" и, однако, в решительную минуту дрогнувших и отступивших.
Кротость и простота этого монаха были истинно евангельские и создали ему заживо репутацию святости – гораздо более основательную, чем многие более громкие репутации этого рода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкая репутация»

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «репутация»

  • РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПУТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «репутация»

РЕПУТА́ЦИЯ, -и, ж. Создавшееся общее мнение о достоинствах и недостатках кого-, чего-л. Незапятнанная репутация.

Все значения слова «репутация»

Синонимы к словосочетанию «громкая репутация»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «репутация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я