Карта словосочетания «грозное письмо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грозное письмо»

Наш родительский комитет, к слову сказать, не сидел сложа руки – возмущался и писал грозные письма во все адреса.
К управляющему полетели грозные письма о присылке денег, денег и денег во что бы то ни стало.
Я погрузилась в изучение документов и правда, всё официально, судебные иски и заключения по имуществу, грозные письма заёмщиков.
Ответил на пару грозных писем отца, обнаружил напоминание из клуба и поздним вечером разогнув затёкшую шею понял, что уютная мансарда превратилась в помойку.
– Это при том, что Jobcenter сначала прислал грозное письмо о том, что я подвергаюсь санкциям за то, что сам уволился с работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: большеносый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грозное письмо дяди напомнило мне, что скоро лишён я буду, может быть, насущного хлеба, – он сведал о моей рассеянной жизни…
Он не утерпел и написал грозное письмо буйному монаху.
Одним из часто практикуемых способов получить задолженность с гражданина является забрасывание последнего грозными письмами с разъяснениями, что за уклонение от погашения задолженности существует уголовная ответственность, которая будет именно к нему обязательно применена.
Именно ему доверили писать грозное письмо царю-батюшке.
Этот так называемый хакер, скорее всего сам ничего не умеет, кроме того, как рассылать грозные письма.
И вот спустя какое-то время от этого холдинга пришло очень грозное письмо.
Институт стали забрасывать грозными письмами.
Он написал, правда, два грозных письма, но затем где-то на стройке определился, увяз уже окончательно и затих.
Вернусь домой раньше, – быстро напечатала девушка с опечатками и резко захлопнула крышку ноутбука, так как не увидела важных уведомлений, а именно грозных писем от разъярённого начальства.
Ужас этот вскрылся не сразу, а только через 9 месяцев, когда приставы-исполнители прислали грозное письмо умершей женщине – мол, не отдашь «должок», из-под земли достанем…
Начались обыски, аресты, писались грозные письма и дипломатические ноты.
Посыпались грозные письма и указания: ввести ежемесячные, квартальные , полугодовые и годовые отчёты показатель – "окончено преступлений прошлых лет"; считать этот показатель приоритетным и установить персональную ответственность руководителей за неудовлетворительные цифири.
Если человек не торопится оплатить счёт, «Атлас» присылает грозные письма с требованием уплаты долга, почтовых издержек и пеней за просрочку.
Через неделю на нашу почту пришло грозное письмо из области с требованием самым жестоким образом наказать связиста, но так как начальником отделения связи была его жена, то наказание закончилось простой отпиской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грозное письмо»

  • Разумеется, отец (он был еще холостой) принял ее под свое покровительство, написал тетенькам грозное письмо, и затея не состоялась.
  • В ответ на его сетования Арина Петровна написала грозное письмо, начинавшееся словами: «я зараньше в сем была уверена» и кончавшееся приказанием явиться в Москву.
  • Адъютант Бонапарте во всю прыть лошади скакал с этим грозным письмом к Мюрату. Сам Бонапарте, не доверяя своим генералам, со всею гвардией двигался к полю сражения, боясь упустить готовую жертву, а 4000-ный отряд Багратиона, весело раскладывая костры, сушился, обогревался, варил в первый раз после трех дней кашу, и никто из людей отряда не знал и не думал о том, что предстояло ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грозный»

  • ГРО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно. 1. Наводящий страх, ужас, грозящий бедой, гибелью. Грозный враг. Грозное оружие. Грозная опасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОЗНЫЙ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «грозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грозный»

ГРО́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна́, -зно. 1. Наводящий страх, ужас, грозящий бедой, гибелью. Грозный враг. Грозное оружие. Грозная опасность.

Все значения слова «грозный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «грозное письмо»

Ассоциации к слову «грозный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я