Предложения со словосочетанием «готовиться к будущему»

Таким образом он учится взаимодействовать с другими людьми и готовится к будущей жизни в обществе.
Очень важно, чтобы ты прямо сейчас начал готовиться к будущему.
Через восемнадцать минут я перезвонила и предложила создать библиотеку, где помогают готовиться к будущему.
Птенцы присоединяются к взрослым птицам и начинают готовиться к будущим перелётам.
Он с большой долей вероятности мог просчитать, что задумал его враг, а когда терпел поражение, учился на своих ошибках и готовился к будущей победе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втравиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, она трезво оценивала перспективы и всерьёз готовилась к будущей жизни на избранной планете: ей представлялись все маленькие радости и огорчения, трудности обустройства «микроколонии», но на фоне этих картин воображение рисовало силуэт корабля, который однажды появится в небесах…
А почему оно так высоко и необходимо, то это потому, что «молчание есть тайна жизни будущего века», кто молчит, тот прямо готовится к будущей жизни.
Любое государство либо ведёт войны прямо сейчас, либо готовится к будущим войнам, и предпочитает точно знать, на какие силы при этом может опереться.
Решив не поддаваться отчаянию, мединцы стали готовиться к будущим сражениям.
– Да побуду ещё недельки две-три, наверное, а там в середине августа надо садиться готовиться к будущим экзаменам в лётное училище.
Деревья готовятся к будущему лету в предшествующие девять месяцев, начиная с июля предыдущего года, когда они закладывают зачатки стеблей, листьев и цветков и укрывают их почками.
Поэтому, готовясь к будущим баталиям, он осознавал всю тяжесть и опасность принимаемого решения.
Даже удивилась… с другой стороны, преподаватели, скорее всего, занимаются своими делами, а студенты ещё спят, готовясь к будущим тренировкам.
Они приезжают в этот колледж, выбирают самых способных иль-тере и увозят с собой, чтобы два года те готовились к будущей силе и подыскивали ай-тере.
Государственные программы не поощряют людей готовиться к будущему.
Тем более, ребёнок относится к деньгам бережно и, в конце концов, готовится к будущей профессии!
Так строители заранее готовятся к будущему с летающими машинами, а может это знак-приглашение на вечеринку всем птичкам – я не знаю, но, как теория, – существование возможно.
Демоны приняли нового хозяина и стали выполнять его приказы, готовясь к будущей битве.
И так, по донесению любекских торговцев, цена на всё военное снаряжение подскочила недавно аж на четверть цены, а это говорило, что кто-то сейчас усиленно готовится к будущей войне и скупает всё то, что только появлялось годного на рынках.
Убеждая мальчика готовиться к будущей роли солдата и научиться самому штопать носки, он заверял его, что тоже «делает это здесь, и будет хорошо, если ты будешь уметь это делать».
Сейчас на ней готовится к будущему походу наша армия наёмников.
– Они либо растут, готовясь к будущему замужеству, либо к службе в храме, как в твоём случае.
Так что прекращай хныкать; иди лучше, готовься к будущему путешествию!
– Тебе говорят найти девушку, стать серьёзней, готовиться к будущему правлению, а ты гробы в дом таскаешь.
Мы должны готовиться к будущей войне.
Это время готовиться к будущему, строить новый мир.
Пока мы ещё готовились к будущему выступлению, я старался не забывать и про грядущие экзамены.
На геометрии выдалась контрольная, и, воодушевлённые весёлой физкультурой, подданные с удовольствием готовились к будущим «двойкам».
Японцы с присущей им восточной методичностью готовились к будущим сражениям.
Они могли лишь наблюдать за процессом земного жизнетворения и творчески готовиться к будущему порабощению земного шара и земного человечества.
В этот момент я сильно перепугалась и готовилась к будущей смерти, ведь, наверно, ему никто раньше ни в чём не отказывал и тем более – не перечил и не ослушался.
Закончив хвастаться своими приобретениями, я отправил казаков отдыхать и готовиться к будущей высадке, им ещё предстоит изучить английские винтовки, на которые должны перевооружиться, к ним патронов было много, и три пулемёта, которые я планировал взять с собой.
Мы часто готовимся к будущему, проигрывая различные варианты событий, и тратим массу времени на это.
Она должна была уже сейчас готовиться к будущему обучению журналистике.
Поэтому здесь надо готовиться к будущему житию в небесном раю, к вечной блаженной жизни.
Наконец, сама война становится не только искусственной и по своему исходу для обеих сторон сомнительной, но – ввиду печальных последствий, которые государства ощущают от все растущего бремени долгов (новое изобретение), погашению которых нет конца, – рискованным предприятием, причем влияние, которое разорение каждого государства в нашей благодаря промышленности столь тесно спаянной части света оказывает на другие государства, так заметно, что эти государства под давлением угрожающей им самим опасности предлагают себя в качестве третейских судей, не имея, правда, законного основания на это, и таким образом постепенно готовятся к будущему великому государственному объединению, примера которого наши предки не показывали.
Это немного успокоило семью, и они уже с меньшей опаской готовились к будущей жизни.
Сейчас это звучит абсурдно, но тогда я решительно готовился к будущему.
Готовиться к будущим потрясениям, разрабатывая системы с равнозначными частями: «производить быстрее», «расти быстрее», «работать быстрее».
Она тоже стала писать ему, с трудом удерживаясь от того, чтобы не делать этого каждый день, и теперь радостно готовилась к будущим экзаменам, решив во что бы то ни стало поступить в институт.
Ознакомив вас с теми мыслями и причинами, которые привели меня к решению не только избрать своей специальностью музыкальное искусство, но и отдаться ему всецело, я перехожу теперь к рассказу о том, как я учился и готовился к будущей музыкальной деятельности.
Он почему-то считает, что в таком возрасте дети уже должны начинать готовиться к будущей карьере, как в спорте, чем раньше, тем лучше.
Особенно тех, кто в тот самый момент, когда все прилежно готовятся к будущей схватке с вероятным противником – вместо этого сидит в баре «Патиссон-Европейской» и, сладостно вздыхая, мечтает о резервной валюте, этим самым противников эмитируемой…
Он хотел остаться дома, чтобы поскорее начать тренироваться и готовиться к будущим соревнованиям.
Их конспиративная квартира готовилась к будущему заселению, и никто не должен помешать осуществлению задуманного.
Я всё это время мысленно готовился к будущей встрече с неизведанным.
Прошёл месяц. А с предполагаемого момента беременности уже больше двух. Я встала на учёт в женскую консультацию и начала готовиться к будущему материнству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовиться к будущему»

  • Днем будет заниматься с учениками, вечером — готовиться к будущему дню или проводить время в семье священника, который получал от соседнего управляющего газеты и охотно делился с нею.
  • Он не подумал, что она чутьем знала это и, готовясь к этому страшному труду, не упрекала себя в минутах беззаботности и счастия любви, которыми она пользовалась теперь, весело свивая свое будущее гнездо.
  • — То есть, аллегорически говоря, будущий второй убийца будущего второго семейства Жемариных, если таковое окажется. К тому и готовится
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовиться»

  • ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «готовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовиться»

ГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; несов. 1. (сов. приготовиться) к чему или с неопр. Делать приготовления к чему-л.; намереваться что-л. делать. Готовиться к отъезду. Готовиться к прыжку.

Все значения слова «готовиться»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «готовиться к будущему»

Ассоциации к слову «готовиться»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я