Карта словосочетания «гостям подарки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гостям подарки»

Принимающая сторона буквально осыпала высокого гостя подарками, которые пришлось увозить сразу на трёх российских судах.
Простое человеческое желание преподнести могущественному и важному гостю подарок никогда не меняется.
Раздавайте гостям подарки или сувениры с секретными посланиями или кодами.
Как-то мелко выглядит это с моей стороны. За проведение свадьбы деру плату. Вообще, на свадьбе гости подарки дарят. А не гостям, подарки делают.
И лишь после того, как гости наелись, благо упрашивать не пришлось, а с дороги даже простая крестьянская еда казалась очень вкусной, староста преподнёс дорогому во всех смыслах гостю подарок – гроздь красных, будто кровь, на удивление больших кристаллов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брабансон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А после, перед отъездом гостей подарками их одаривали и их ребятишек.
Наоборот, когда подарок гостя оценивался, жених и невеста непременно должны были преподнести этому гостю подарок подороже.
Хозяин, желая сделать гостю подарок, входит в вольер с сачком и снимает с цветка золотистую живую нимфалиду.
После свадьбы подарки принято было посылать на рынок для их оценки, так как существовала традиция, по которой в течение года муж должен был подарить всем присутствовавшим на его свадьбе гостям подарки такой же стоимости.
В том числе – привезённые гостями подарки.
Обычно именинник, которого одаривают в этот день, в завершение застолья и сам подносит гостям подарки, благодаря их за то, что пришли поздравить его в день ангела.
Настал день свадьбы, гости подарки стали дарить молодым, да счастья желать.
Самым последним и самым ценным на взгляд гостей подарком, оказался пакет рессор от «Москвича».
По праздникам ворота усадьбы растворялись: возле барского дома ставили столы с угощеньем, на площадку выходил оркестр – хозяйка была мастерицей танцевать, танцевала и со слугами, а в конце раздавала гостям подарки, кому – платок, кому – леденец, кому – книжку.
У них, у киргиз, принято – гостю подарки дарить, я узнавала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гостям подарки»

  • «Откуда женщины берут силы?» — думал он, следя за ней, как она извинялась перед гостями, с обыкновенной улыбкой выслушала все выражения участия, сожаления, смотрела подарки Марфеньки.
  • И до сих пор есть еще в Москве в живых люди, помнящие обед 17 сентября, первые именины жены после свадьбы. К обеду собралась вся знать, административная и купеческая. Перед обедом гости были приглашены в зал посмотреть подарок, который муж сделал своей молодой жене. Внесли огромный ящик сажени две длины, рабочие сорвали покрышку. Хлудов с топором в руках сам старался вместе с ними. Отбили крышку, перевернули его дном кверху и подняли. Из ящика вывалился… огромный крокодил.
  • Прасковья Ивановна была очень довольна, бабушке ее стало сейчас лучше, угодник майор привез ей из Москвы много игрушек и разных гостинцев, гостил у Бактеевой в доме безвыездно, рассыпался перед ней мелким бесом и скоро так привязал к себе девочку, что когда бабушка объявила ей, что он хочет на ней жениться, то она очень обрадовалась и, как совершенное дитя, начала бегать и прыгать по всему дому, объявляя каждому встречному, что «она идет замуж за Михаила Максимовича, что как будет ей весело, что сколько получит она подарков, что она будет с утра до вечера кататься с ним на его чудесных рысаках, качаться на самых высоких качелях, петь песни или играть в куклы, не маленькие, а большие, которые сами умеют ходить и кланяться…» Вот в каком состоянии находилась голова бедной невесты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «подарок»

  • ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДАРОК

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «подарок»

ПОДА́РОК, -рка, м. То, что дарят, что подарено. Денежный подарок. Свадебный подарок. Преподнести книгу в подарок.

Все значения слова «подарок»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «подарок»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «подарок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я