Предложения со словосочетанием «гость вздрогнул»

Пронзительный крик из соседней комнаты заставил гостей вздрогнуть. Раздался звон и грохот: что-то упало на пол и разбилось.
Раздался стук в дверь, принцесса и её случайный гость вздрогнули и притихли, будто их застали за совершенно постыдным занятием.
От неожиданности гость вздрогнул и схватился за оскорд.
От неожиданного громкого мелодичного звона гости вздрогнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притворяла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От неожиданного вопроса гость вздрогнул, но тут же взял себя в руки и нашёл в себе мужество начать разговор за тем, чем пришёл.
Успокоенные пересуды длились недолго – явившиеся с багровых небес остывшие гости вздрогнули, шевельнулись, по каменной скорлупе пробежала сеть трещин, рванули наружу облака горячего пара.
Московский гость вздрогнул, втянул голову и закрыл глаза, потом открыл их, тяжело вздохнув: высоко над его головой, чуть звеня, стукнула, вонзилась в стену сабля.
В ответ немногословный гость вздрогнул и смущённо помотал головой, что только укрепило мнение раджи о его благородном происхождении.
Живо! – главарь грохнул по столу с такой силой, что сидящие в центре гости вздрогнули.
От внезапности гости вздрогнули.
Глаза императора стали чёрными, словно ночь, что заставило гостя вздрогнуть от отвращения. Он не мог спокойно наблюдать за этой мерзостью.
Живность, словно почувствовав, что разговор зашёл о самом важном действии в жизни каждого разумного индивида, согласно муркнула. Оба гостя вздрогнули.
Он неожиданности гость вздрогнул и резко развернулся.
Потянуло сквозняком, и в очаге оглушительно стрельнуло, заставив гостя вздрогнуть.

Ассоциации к слову «вздрогнуть»

Все ассоциации к слову ВЗДРОГНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гость вздрогнул»

  • Велел родимый батюшка, // Благословила матушка, // Поставили родители // К дубовому столу, // С краями чары налили: // «Бери поднос, гостей-чужан // С поклоном обноси!» // Впервой я поклонилася — // Вздрогну́ли ноги резвые; // Второй я поклонилася — // Поблекло бело личико; // Я в третий поклонилася, // И волюшка скатилася // С девичьей головы…
  • Климу хотелось уйти, но он находил, что было бы неловко оставить дядю. Он сидел в углу у печки, наблюдая, как жена писателя ходит вокруг стола, расставляя бесшумно чайную посуду и посматривая на гостя испуганными глазами. Она даже вздрогнула, когда дядя Яков сказал:
  • Через несколько минут послышались шаги, портьера распахнулась. Софья вздрогнула, мельком взглянула в зеркало и встала. Вошел ее отец, с ним какой-то гость, мужчина средних лет, высокий, брюнет, с задумчивым лицом. Физиономия не русская. Отец представил его Софье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «вздрогнуть»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «вздрогнуть»

ВЗДРО́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. вздрагивать). Внезапно содрогнуться, дернуться.

Все значения слова «вздрогнуть»

Синонимы к словосочетанию «гость вздрогнул»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «вздрогнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я