Предложения со словосочетанием «гости разместились»

Гости разместились группами на соломенных креслах, стоявших между тропическими растениями в горшках и кадках.
После обмена приветствиями гости разместились по приготовленным для них комнатам, богато убранным и снабжённым для удобства в стенах вышками и шкафами, с полками и дверцами для хранения всякого рода домашних вещей.
Скорость его движения была невысокой, дорога ровной, и чтобы не сидеть в душной кабине, гости разместились прямо на его борту.
Не меньше двух сотен гостей разместилось за двумя длинными столами вдоль стен.
После пары минут некоторой неразберихи гости разместились за столом, и началась официальная часть с положенными здравицами в честь именинницы, продлившаяся совсем недолго.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокопоставленные гости разместились на стульях у стены, и в ход допроса не вмешивались, просто слушали и наблюдали.
С каждой стороны у входа стоял хорошенький белокурый мальчик с миртовым венком в руке; посреди залы возвышался большой, низкий, блестяще отполированный стол, вокруг которого пурпурные подушки приглашали гостей разместиться поудобнее.
Вскоре гости разместились за столом, и начался неспешный разговор.
После обеда гости разместились в предоставленной им комнате и долго обсуждали свои дела. Никто их не беспокоил до самого вечера.
С таким количеством гостей разместились во дворе, так что на праздник волей-неволей попали и соседи, не отказавшиеся поздравить виновника торжества.
Когда все высокие гости разместились по гостиничным номерам, один из делегатов обратился ко мне, чтобы узнать, можно ли попросить в ресторане приготовить для него на завтрак овсяную кашу.
Сопровождающие помогли гостям разместиться и пристегнуться, но общения избегали, да гости и сами не очень рвались.
Остальные пятнадцать гостей разместились в автобусе, где роль водителя исполнял такой же робот, но с нашивками сержанта на рукаве серой рубашки.
В двух небольших комнатах гости разместились без труда.
Гости разместились столовой, как им было удобно и составили группы по интересам.
Гости разместились по-европейски, в креслах за столом, только француз-камердинер подавал хану кофе, стоя перед ним на коленях.
После свадьбы же очень много гостей разместились: кто на диванах, кто на кроватях, а кто-то сам решил отдохнуть на полу.
Иногородние гости разместились в отеле, где и должно было произойти торжественное мероприятие, наслаждались красивым городом и прекрасной погодой.
Высокоуважаемые гости разместились в закрытой комнате с большим тонированным окном во всю стену.
Основная масса гостей разместилась в просторной кухне, выполненной в чёрно-белых тонах, за большим столом, который напоминал отдалённо знаки инь и янь.
Когда непонятные гости разместились на спинах своих чудовищ, показал рукой, куда надо идти и направил их в сторону входа в подземелья.
Сыпанув горсточку прибауток, он помог гостям разместиться за столами и сразу объявил всем штрафной бокал вина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гости разместились»

  • Балалайкина, наконец, привезли, и мы могли приступить к обеду. Жених и невеста, по обычаю, сели рядом, Глумов поместился подле невесты (он даже изумления не выказая, когда я ему сообщил о желании Фаинушки), я — подле жениха. Против нас сел злополучный меняло, имея по бокам посаженых отцов. Прочие гости разместились как попало, только Редедя отвел себе место на самом конце стола и почти не сидел, а стоял и, распростерши руки, командовал армией менял, прислуживавших за столом.
  • Не знаю, как при большом наплыве гостей размещались дамы. Что же касается до нас, то сборы были невелики: на время нашего пребывания в Федоровке прачки изгонялись из своих двух комнат и сверх сена по глиняным полам расстилались ковры, покрытые простынями, вдоль стен клали подушки, и ночлег был готов. По вечерам на сон грядущий долго не умолкали всякого рода рассказы и шуточные замечания, с которых затем начиналось и утро. Много веселости придавало вышучивание Буйницким стройного и красивого Бедера.
  • Казалось, все уезжали; несколько всадников уже сидели на конях; другие гости размещались по экипажам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гость»

Значение слова «разместиться»

  • РАЗМЕСТИ́ТЬСЯ, -мещу́сь, -мести́шься; сов. (несов. размещаться). Занять, найти для себя место; расположиться, поместиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗМЕСТИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «разместиться»

РАЗМЕСТИ́ТЬСЯ, -мещу́сь, -мести́шься; сов. (несов. размещаться). Занять, найти для себя место; расположиться, поместиться.

Все значения слова «разместиться»

Синонимы к слову «гость»

Синонимы к слову «разместиться»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я