Предложения со словосочетанием «гостиничный портье»

Как объяснил сыщику гостиничный портье, офис фирмы «Уральский простор» – два этажа в левом крыле гостиницы, он имеет отдельный вход – так, чтобы служащие фирмы не мешали постояльцам и наоборот.
Стоя на сырой бетонированной площадке перрона и высматривая гостиничного портье, я увидел, как с того же самого поезда, с каким прибыл я, сошло по меньшей мере трое или четверо коллег-ишиатиков, их легко было распознать по опасливому подтягиванию зада, нерешительной поступи и несколько беспомощной и плаксивой игре физиономии, сопровождавшей их осторожные движения.
Кабачок (pulperia – по местному), в который он, покинув гостиницу, заглянул, назывался – «La Golondrina blanka» и являлся – по словам гостиничного портье – старейшим в городе заведением общественного питания.
На сознание иноязычных он всегда действовал как лёгкий психоделик, даже если вы обсуждали политико-финансовые вопросы на межправительственных переговорах или перекидывались с гостиничным портье парой слов о погоде.
Теперь у меня есть полное моральное право сказать гостиничному портье, что он врёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же на берег прибывали пассажиры парохода, их принимались осаждать гостиничные портье, гиды, извозчики и носильщики, норовящие без спроса подхватить их багаж; тут же ошивались всякого рода мошенники, карманные воришки и нищие.
Извозчик со здоровенным яйцевидным волдырём в самом центре лба устроил с одетым в ливрею гостиничным портье потасовку за наш багаж.

Значение слова «гостиничный»

Значение слова «портье»

  • ПОРТЬЕ́, нескл. м. Служащий гостиницы, следящий за порядком в подъезде и вестибюле, ведающий ключами от номеров, почтой и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРТЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиничный»

ГОСТИ́НИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гостиница.

Все значения слова «гостиничный»

Значение слова «портье»

ПОРТЬЕ́, нескл. м. Служащий гостиницы, следящий за порядком в подъезде и вестибюле, ведающий ключами от номеров, почтой и т. п.

Все значения слова «портье»

Синонимы к словосочетанию «гостиничный портье»

Ассоциации к слову «портье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я