Предложения со словосочетанием «гостиничный коридор»

В длинном гостиничном коридоре было тихо и безлюдно.
– Кажется, эта баба всё поняла… – скажет она шёпотом, пока они шли по бесконечному гостиничному коридору.
До середины гостиничного коридора расстояние было в пятьдесят коротких шагов.
Подоплёка-то была совершенно ясна – не далее как вчера юный поганец, маясь дурью и бездельем, попытался прижать меня в углу гостиничного коридора.
Только из гостиничного коридора доносились приглушённые голоса постояльцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кондиционность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гостиничном коридоре раздались шаги нескольких пар сапогов.
Сон на дежурстве дело нехорошее и даже неприличное, но он не на боевом посту по охране секретного объекта, так что можно себе позволить и соснуть чуток в тиши и полумраке гостиничного коридора.
Они поднялись по лестнице к жилым помещениям и оказались в обычном гостиничном коридоре, по обе стороны которого располагались номера сотрудников.
Мы стоим в пустом гостиничном коридоре с дверями по обе стороны.
До блеска отполированные коричневые ботинки ступили на мягкий ковёр гостиничного коридора.
Ночной гостиничный коридор был пуст, постояльцы мирно спали в своих номерах.
Жили они на разных этажах, поэтому «случайные» встречи в гостиничном коридоре отменялись, а в фойе девушка ни разу не попалась ему на глаза, хотя иногда он ждал её именно в фойе, чтобы увидев, пригласить куда-нибудь.
От слишком бурных оваций, завершавшихся ликованиями и качаниями, приходилось уходить закулисными лабиринтами и хозяйственными гостиничными коридорами.
Индус в белом тюрбане вынырнул из противоположного конца гостиничного коридора так неожиданно, что я почти столкнулась с ним и чуть не выбила у него из рук поднос, уставленный бутылками с вином.
Мягко ступая своими тридцать седьмого размера туфельками по ковровой дорожке гостиничного коридора, он подошёл к сидевшей за столиком дежурной по этажу и протянул ей десять рублей.
Но, удаляясь по ковровой дорожке вдоль широкого гостиничного коридора вместе с новой странной компанией – я ещё не подозревал об этом.
В узком гостиничном коридоре было полно народу. Постояльцы, работники отеля… сотрудники медицинской службы и полиция? Что-то явно произошло.
В ярко освещённом гостиничном коридоре стоял совершенно не страшный коренастый мужчина, в сером, слегка лоснящемся от долгой носки костюме, белобрысый, с мягкой улыбкой на круглом и очень бледном лице.
И вдруг в глубине гостиничного коридора возникло и двинулось к выходу из отеля то, что заставило нас обоих просто окаменеть на месте.
Длинный гостиничный коридор затопило дымом, густые тёмные клубы мощно выдавливало с лестничной площадки, из шахты лифта.
Благо что половина номеров была заполнена третьесортными артисточками, падкими на дармовое шампанское, да мещаночками, мечтавшими встретить в гостиничных коридорах какого-нибудь сибирского промышленника.
В довершение по гостиничному коридору протащилась горничная со своей тележкой, колесики которой повизгивали будь-будь.
Потом вышел из номера и побрёл гостиничным коридором к окошку администратора: нужно было сдать ключи.
Я выглянул за дверь и замер, не найдя там гостиничного коридора.
Выйдя из лифта, я остановился в недоумении, поскольку оказался в самом что ни на есть стандартном гостиничном коридоре.
Неужели мать, не дождавшись его ответа, наняла авианосец и, прыгнув с парашютом и пробив собой крышу, приземлилась как раз в районе гостиничного коридора?
Приоткрыв её, он увидел небольшой уютный гостиничный коридор.
Носители столичного поп – образа мыслей в сознание здешнего населения в местном оплоте силы и мужестве – городском спорткомплексе – осторожной походкой преодолевали гостиничный коридор.
Гостиничный коридор уводил вправо, прочь от лестницы, почти лишённый освещения, и именно его поворотом охотник и рассчитывал воспользоваться.
В этот момент из гостиничного коридора послышалась какая-то возня.
И на какой-то миг ему вдруг сделалось по-детски хорошо от того, что та злая женщина – там, где-то в глубине освещённого электрическим светом гостиничного коридора, а он – здесь, за одной из многочисленных дверей, в тёмном номере, укрытый с головой одеялом, что он так хорошо спрятался, и та злая женщина его не найдёт…
Всё это время за ней по гостиничному коридору властно и важно ходит какое-то некрупное чёрное животное с налитыми кровью глазками и красной тряпочкой в зубах.
И у соседей в большом гостиничном коридоре тоже постоянно кто-то жил.
Гостиничный коридор оказался длиннее, чем мне запомнилось.
Ещё несколько минут он стоял в пустынном гостиничном коридоре в оцепенении, пытаясь собрать мысли в клубок и размотать их в последовательную нить.
Затем, прошагав по скучным гостиничным коридорам, неожиданно для меня очутились мы в фойе концертного зала.
Выйдя из его кабины, она с трудом покатила свой чемодан по длинному гостиничному коридору, пол которого был спрятан под мягкой ковровой дорожкой.
Как положено герою, взлелеянному авторским вымыслом, он должен появиться в конце сложноподчинённого предложения, точно в конце гостиничного коридора, дойти до зеркала, войти в него и выйти, продолжая свой призрачный фатальный путь то ли один, то ли уже вдвоём.
Я стояла одна в полумраке гостиничного коридора.
Потёртые ковровые дорожки гостиничных коридоров и тусклые листья мёртвых пальм наводили на него тоску, а тишина и пустота номера обостряла чувство одиночества.
Эти воодушевляющие строчки мерцали у меня перед глазами, пока я плыл по широкому гостиничному коридору.
Мы очутились в узком гостиничном коридоре, и зашагали по визжащему паркету.
В гостиничном коридоре стояла тишина.
В конце длинного гостиничного коридора, уставленного горшками декоративных растений, стоящими под окнами, мужчина открыл ореховую дверь читального зала, намереваясь удобно устроиться там, черкая заметки.
И понеслись мы к небесам в прозрачной капсуле лифта, и пока брели по бесконечному гостиничному коридору к номеру люкс, я почувствовал, как сильно я устал за долгий день.
Двери разошлись, открыв обычный гостиничный коридор, устланный красно-золотым ковром (само собой, не персидским).

Значение слова «гостиничный»

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гостиничный»

ГОСТИ́НИЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к гостиница.

Все значения слова «гостиничный»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «гостиничный коридор»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я