Карта словосочетания «горение свечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горение свечи»

Во время горения свечи загадывали желание о счастливой любви, представляя себе облик возлюбленного, озарённого пламенем свечи.
То есть дыхательный газообмен представляет собой горение, подобное горению свечи.
Вы уже видели, что один из продуктов горения свечи водяной пар.
Достаточно несколько минут горения свечи, чтобы получить желаемый результат.
Позже мы рассмотрим это явление, однако, при горении свечи наблюдается и другое, гораздо более удивительное обстоятельство.
Когда я вам показывал одну сторону бумажки, обожжённую кольцом пламени, я мог бы, перевернув этот листок, показать вам, что от горения свечи получается такая же сажа, то есть уголь, или, иначе говоря, углерод.
Содержащиеся в воске прополис, природные смолы и ферменты при горении свечи оказывают антибактериальный эффект на окружающее пространство.
Чудом была сказка, написанная человеком при волшебном горении свечи.
Безмолвное горение свечи, тишина в ответ на плач, упавшая тень, медленное дыхание, тяжёлая суть, падение пера – всё сплетается воедино, будто никогда и не существовало порока.
Новые доски с изображениями богов, неровное горение свечей перед ними заменили прежних, вырубленных из стволов деревьев идолов, когда-то прятавшихся в сумрачном зале.
Заткнув нос, медленно подошёл к дверям, за которыми вонь только усилилась, и вскоре разглядел обстановку, слишком яркую из-за тусклого горения свечей.
Спустя короткое время кислород в зоне горения свечи закончится.
Несмотря на солнечный день, лестницу освещали оплывшие от движения воздуха и долгого горения свечи.
Так, процесс горения свечи (один из элементов основного отношения задачи), вступая в отношение с плавящимся в невесомости парафином (другой элемент отношения), начинает проявляться в новом качестве – пламя свечи будет залито парафином и погаснет.
Больше напоминал ровное горение свечи, чем костра, и был в два раза меньше.
Сейчас у меня всё готово для опыта по конденсации воды из продуктов горения свечи, и я прежде всего постараюсь доказать вам, что это действительно вода.
Во время горения свечи в пространство высвобождается её энергия, и этот процесс может усилить ваше заклинание.
Теперь я уберу свечу, которая некоторое время горела у нас под чашечкой со смесью льда и соли; вы видите, что со дна чашечки свисает капля воды сконденсированного продукта горения свечи.
Поначалу пожилой ученик радовался каждому увеличению времени горения свечи как ребёнок, но яркие вспышки эмоций моментально уничтожали его успех, и он начинал заново.
Примем во внимание, что продуктами горения свечи есть газообразные вещества с высокой степенью нагрева.

Значение слова «горение»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «горение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горение»

ГОРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по глаг. гореть (в 1, 2 и 5 знач.).

Все значения слова «горение»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «горение свечи»

Ассоциации к слову «горение»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я