Предложения со словосочетанием «голосовой сигнал»

Способность слушать и наблюдать за пациентом с помощью мимических признаков доступности, а также используя голосовые сигналы поддержки, имеет решающее значение для успешной работы клинициста.
Затем голосовые сигналы становятся всё более оформленными, и в конце концов через 2–3 месяца птенец начинает исполнять их не хуже родителей.
Использование голосовых сигналов для передачи важных сообщений.
Поэтому важно объединять голосовые сигналы с мыслями (если используемый фокус это позволяет) или языком тела.
На первой птенцы слушают голосовые сигналы, издаваемые взрослыми (как правило, родителями), и запоминают их, на второй начинают воспроизводить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фесочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Канал шифровался и, судя по задержкам передачи голосового сигнала, шёл не напрямую, а через несколько промежуточных ретрансляторов.
С давних пор некоторые виды обезьян применяли эмоциональный голосовой сигнал.
Этот язык – определённая последовательность и частота голосовых сигналов.
Но современная высшая школа верховой езды исключает голосовые сигналы при выполнении элементов.
Обработка голосового сигнала дала ошеломляющий результат: довольно приятный баритон произносил короткое приветствие на языке похожем на санскрит.
Через тридцать секунд она повторила голосовой сигнал, и от этого звука огонёк свечки заколыхался сильнее, постепенно изменяя форму и принимая очертания крохотной девушки.
Жестами или голосовыми сигналами управлять было удобно и безопасно.
Я была готова порвать всех, но после голосового сигнала поторопилась на экзаменационный этап, который проводили в головном здании.
Сложно сравнить речь (количественно и качественно) первобытного человека с современным словарным запасом человека, но издаваемые голосовые сигналы имели, по сути, современное словесное значение.
При этом может прозвучать голосовой сигнал (произносится номер талона и окна оператора).
Он воспринимает образы, опознает их раздражителями внешней среды, даёт команду голосовым связкам особи на проведение голосового сигнала.
– По пути подавайте голосовые сигналы, а если начнётся снегопад – световые, ракетами.
Я не сошёл с ума только потому, что вовремя догадался, что плохо обыскал труп и не заметил мобильника, скорее всего, крохотного и навороченного, в котором возможен голосовой сигнал вызова.
Животное может выразить желание, совершая какое-нибудь физическое движение или издавая голосовой сигнал, направленный на осуществление желания.
Стоит отметить, что рации у наружки были профессиональными, скрытыми под одеждой, и имели одну особенность: чутко улавливали посланый голосовой сигнал даже под шубой, а в режиме приёма сигнал слышал только тот, кому он предназначался.
Я велел ему раздеться до порток, разуться, спуститься к воде и ждать голосового сигнала «Беги, спасайся!», возвещающего начало спектакля.
Но прежде чем при помощи голосового сигнала включился свет, разрешились все мои кошмары.
Экспериментаторы выясняли, как животные воспринимают своё социальное окружение, проигрывая им записи голосовых сигналов и демонстрируя видео.
Поднялся шум – молчавшие прежде операторы принялись обмениваться голосовыми сигналами о готовности.
Голосовой сигнал обрывается только в тандеме с другими коммуникациями, но раз тот же лифт и освещение были в порядке, то либо проблема кроется в устройстве приёма, либо телефонный звонок целенаправленно заглушают.
В шумном, скрипучем потоке звуков поискал голосовые сигналы находящихся в море кораблей.
Практика использования голосового сигнала (позывного сигнала) на примитивном уровне используется и сегодня: военными, болельщиками, актёрами, молодыми людьми в общении и др.
Всего через несколько секунд после того, как разведчик подал голосовой сигнал, из-за угла появилась небольшая кучка риперов.
Единственное, от чего бы я отказался, так это от голосового сигнала вызова.

Ассоциации к слову «голосовой»

Все ассоциации к слову ГОЛОСОВОЙ

Значение слова «голосовой»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосовой»

ГОЛОСОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к голос (в 1 знач.). Голосовой аппарат.

Все значения слова «голосовой»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «голосовой»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «голосовой»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я