Карта словосочетания «год тигра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «год тигра»

– Какую колючку, мне ворона сказала, что год тигров наступает.
А что удивительного, только раз в 12 лет, как говорят мудрые китайцы, бывает на земле год тигра, а тогда он как раз и наступил.
Так всё и случилось в начале зимы, когда ещё до наступления года тигра оставалось какое – то время.
Подарок, с одной стороны, обещал его получательнице удачу в наступающем году тигра, а с другой, довольно красноречиво намекал ей на то, что она олицетворяет в сознании подчинённых.
Кому-то это показалось символичным – наступающий год по восточному календарю объявлен годом тигра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбопоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз в году тигру хотелось размножаться, всё остальное время – либо спать, либо есть.
Окружающий мир животных, птиц и рыб открывался ей с новых сторон, цвета стали более яркие, чутьё обострилось, вкус её изменился, год тигра начался и её сын во чреве уже постигал тайны окружающего мира вместе с ней заодно, скоро он увидит свет воочию… всему своё время…воспоминания прошлых лет пересекались, годы сменяли друг друг, она вспомнила расставание с любимым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «год тигра»

  • Так, по его словам, лет двадцать назад две зимы подряд тигры двигались с запада на восток.
  • Амагинский район заслуживает внимания натуралиста и в зоогеографическом отношении. Например, белогрудый медведь с юга доходит только до реки Кулумбе. Тигры появляются периодически. Пантер никто не встречал, и за семь лет староверы только один раз видели следы ее на скалах, но они не уверены, была ли то пантера или молодой тигр. Шакалоподобные «дикие собаки» встречаются весьма редко.
  • Из животных здесь держатся изюбр, дикая козуля, кабарга, кабан, тигр, росомаха, енотовидная собака, соболь и рысь. Последняя чаще всего встречается по реке Култухе. С 1904 года по Алчану стали производиться большие порубки и сплав леса. Это в значительной степени разогнало зверей, но все же и теперь еще казаки по старой памяти ходят на Алчан и никогда не возвращаются с пустыми руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «тигр»

  • ТИГР, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих, оранжево-желтой с черными полосами окраски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИГР

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «тигр»

ТИГР, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих, оранжево-желтой с черными полосами окраски.

Все значения слова «тигр»

Синонимы к словосочетанию «год тигра»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «тигр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я