Предложения со словосочетанием «глубокое впечатление»

Там на него произвели глубокое впечатление английская система образования избранных для служения избранным, реформистская деятельность тори и каноны англиканской церкви.
Волжские кратковременные поездки оставляли глубокое впечатление и побуждали к изучению русской архитектуры.
Мне известно немного работ, оставляющих более глубокое впечатление логического единства и мощи современного экономического анализа.
Странно, почему всё-таки эти слова произвели столь глубокое впечатление на ребёнка?
Это неожиданное предложение произвело на отца настолько глубокое впечатление, что он даже пятьдесят лет спустя помнил имя этого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако наиболее глубокое впечатление производит сельская местность.
Это сообщение произвело на всех присутствующих глубокое впечатление.
Однако, несмотря на свои недостатки, это был волевой, сильный человек, обладавший недюжинными способностями, производившими глубокое впечатление на его современников.
Ранняя встреча со сверстниками из разных стран, первые попытки общаться на иностранном языке обычно производят на ребёнка глубокое впечатление, побуждают куда внимательнее относиться к школьным урокам иностранного и охотно ходить на языковые курсы на родине.
Всегда производит глубокое впечатление вид бледного, часто пожелтевшего и находящегося в практически бессознательном состоянии пациента, который медленно приходит в себя после этой процедуры в течение последующей четверти часа.
От получасового разговора в отдельном кабинете роскошного ресторана у полковника осталось только ощущение того, что предъявленные доказательства связаны с тайнами короны, да ещё смущение от собственной забывчивости, явившейся, очевидно, следствием глубокого впечатления, произведённого тем, что ему было предъявлено.
Во всяком случае, настойчивость генерального прокурора, которой на этот раз они должны были уступить, произвела на четырёх заключённых глубокое впечатление, так что после этого свидания они ушли без своих обычных улыбок и оскорбительных поклонов.
Чрезмерно серьёзное отношение к предметам и ситуациям формирует в подсознании глубокие впечатления (самскары), а это приводит к формированию предубеждений.
Вся эта информация произвела на меня очень глубокое впечатление.
Особенно глубокое впечатление на него произвело искусное использование тёмных тонов для создания глубокой тени и концентрации света в важнейшей точке композиции.
Первый поход в анатомический театр всегда производит на студентов глубокое впечатление.
При всей неприступности и холодности, какими неизменно веет от раскрашенных деревянных фигур, их застывшие в движенье тела производили необычайно глубокое впечатление.
Люди и события в дельте реки, а также сезонные и географические изменения оставили в моей памяти глубокие впечатления.
Следующее, ещё более глубокое впечатление пришло через несколько дней.
Период между двумя войнами был насыщен разными событиями, которые оставили много глубоких впечатлений в памяти.
И теперь я могу с полной уверенностью сказать, что детские яркие и глубокие впечатления откладываются в сознании.
На меня произвели глубокое впечатление въезд траурной колесницы с телом государя, траурные наряды, что-то непонятное, скрывающееся за чёрными покрывалами.
Курсантов несколько раз отправляли на стажировку к артиллеристам линии, и на всех нас произвела глубокое впечатление продуманность обороны.
Она мой ассистент и помогает мне делать записи, а также безопасно входить и выходить из вашего производящего глубокое впечатление рта.
Наиболее глубокое впечатление осталось от «Происхождения мастера» и «Епифанских шлюзов».
Увиденное в прошлый раз произвело на него весьма глубокое впечатление.
Одно из подобных пустых обстоятельств, случившееся месяц спустя, произвело на юношу глубокое впечатление.
Что-то, пока ей не понятное, вызвало у неё достаточно глубокое впечатление, что эта девушка, в глазах которой отображалось столько боли, неспроста появилась в её жизни.
Это была исключительная сцена, оставившая глубокое впечатление на присутствовавших.
Пока человек при всём своём образовании не безбожник и даже скептицизм его огорчает, а не радует, как радует людей ничтожных, он непременно внесёт в свою мысль, в своё творчество, в свою гражданскую деятельность иные звуки, внушаемые ему глубоким впечатлением первого воспитания…
Эти проповеди, пронизанные гуманным духом, производили на мальчика глубокое впечатление, так что он иногда коротко записывал слышанное им в своём дневнике.
Однако наиболее глубокое впечатление оказывали метеоритные камни.
И в этом, как во многом другом, он – «существо, не имеющее себе подобного», по глубокому впечатлению госпожи де-Сталь.
Образ деда, в костюме придворного музыканта, в красном камзоле с золотыми галунами, в жабо и парике, со шляпой под мышкой и большою тростью в руках, ходившего твёрдыми, решительными шагами, оставил в памяти внука глубокое впечатление, и неудивительно, что этот последний всегда с особой любовью и гордостью вспоминал о старике и до самой смерти не расставался с его портретом.
Слова товарища детства произвели на молодую девушку глубокое впечатление.
Очевидно, то, что довольно пробыть на том свете и две минуты, чтобы почувствовать глубокое впечатление на всю оставшуюся жизнь, что страшно явиться туда не готовым или мало приготовленным и что нужно дорожить в этой короткой жизни каждым часом для приготовления себя к будущей вечной жизни.
Серый замок произвёл на неё глубокое впечатление уже в самый первый миг, когда по перекидному мосту, нависшему над пустым, заросшим травой рвом, она подошла к входу.
В результате он не только улучшил свою технику гипноза, но также «вынес глубокое впечатление от возможности существования мощных психических процессов, остающихся скрытыми от сознания человека».
Всё было как в старых фильмах: неожиданный кадр, который исчезает слишком быстро, чтобы произвести по-настоящему глубокое впечатление.
Я познакомился с храмом, и его величие и безмерное богатство произвели на мой детский ум глубокое впечатление.
Тотчас же все присутствующие хором запели песнь, и странная, впервые услышанная мелодия произвела на обоих друзей глубокое впечатление.
Блондин, с мужественным, типично русским лицом – такие обычно производят на женщин глубокое впечатление
Вопль, призванный устрашать соперников, произвёл на меня поистине глубокое впечатление.
Всё это знак глубокого впечатления, произведённого талантливой, точно цепляющей за нерв литературой.
Его рассказ, видимо, произвёл на канцлера глубокое впечатление.
Я хорошо помню глубокое впечатление, которое оказала на меня эта служба и какое чувство невосполнимой утраты оставила смерть его величества у всех его верных подданных.
Профессия сценариста предполагает умение объединить все средства, позволяющие заинтересовать аудиторию, поддержать её вовлечённость в происходящее и в конце концов вознаградить глубокими впечатлениями.
Только тогда на варваров произвела глубокое впечатление весть о том, что город, укреплённый и природой, и человеческим искусством, был взят римлянами через несколько дней после их прихода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое впечатление»

  • Происшествие этого вечера произвело на меня довольно глубокое впечатление и раздражило мои нервы; не знаю наверное, верю ли я теперь предопределению или нет, но в этот вечер я ему твердо верил: доказательство было разительно, и я, несмотря на то что посмеялся над нашими предками и их услужливой астрологией, попал невольно в их колею; но я остановил себя вовремя на этом опасном пути и, имея правило ничего не отвергать решительно и ничему не вверяться слепо, отбросил метафизику в сторону и стал смотреть под ноги.
  • Она даже видела и то, что, несмотря на ее молодость, ей принадлежит первая и главная роль в этой симпатии, что от него можно было ожидать только глубокого впечатления, страстно-ленивой покорности, вечной гармонии с каждым биением ее пульса, но никакого движения воли, никакой активной мысли.
  • Мальчики приутихли. Видно было, что слова Павла произвели на них глубокое впечатление. Они стали укладываться перед огнем, как бы собираясь спать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «впечатление»

  • ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «впечатление»

ВПЕЧАТЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ, след, отражение, оставляемые в сознании человека предметами и явлениями внешнего мира.

Все значения слова «впечатление»

Синонимы к словосочетанию «глубокое впечатление»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «впечатление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я