Предложения со словосочетанием «гипотетический противник»

Гипотетический противник мог найти способ заблокировать биом, лишив тем самым боевой состав корабля возможности выполнять большинство своих обязанностей.
С другой стороны, оставлять оружие гипотетическому противнику не хотелось.
– Насколько наша маскировка совершенна? Может ли наш гипотетический противник всё же обнаружить нас каким-либо образом?
Без бросания гранат в комнаты перед собой для поражения гипотетического противника, без автоматных очередей за угол.
Не проходило и пары секунд, чтобы остов-мишень не подвергся очередному обстрелу, а значение повреждений, накопленных гипотетическим противником, уже превысило все разумные рамки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огнепоклонничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они, вероятнее всего, как обычно стояли на страже, незаметно наблюдая за чужаками и тот спектакль с сонными кошаками был сыгран специально, чтоб усыпить бдительность гипотетического противника.
Если, конечно, наши предположения о гипотетическом противнике справедливы.
Их уклад жизни хорош для статичного общества при борьбе с гипотетическим противником.
Отсюда очень хорошо видны как начавший готовиться к бою отряд, так и переулок подо мной, ну и, главное, я полностью контролирую все выходы из дома напротив, ведущие в проулок, те, из которых и может появиться наш гипотетический противник.
Перебежав на противоположную сторону полянки, она вдруг как-то обречённо остановилась возле огромного дерева, опустилась на колени и села, повернувшись к гипотетическому противнику, к тому месту, где враги должны были появиться.
– Бо́льшую часть своих гипотетических противников ты впечатлишь до смерти, – начал за здравие старикан, «осматривая» меня.
Это была особо сложная территория, с коридорами и комнатами, набитыми оборудованием, полная возможных укрытий для гипотетического противника.
– У тебя восемьдесят один дрон в кубе, из которых ты строишь фигуры в трёх измерениях минус два дрона на проигрыш и пустое поле, у гипотетического противника – столько же, но минус один.
Она знала, насколько далеко могут дотянуться разведчики, как, впрочем, и гипотетические противники, поэтому исследовать начала сразу за этой чертой.

Ассоциации к слову «гипотетический»

Все ассоциации к слову ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «гипотетический»

  • ГИПОТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Книжн. Основанный на гипотезе; предположительный, предполагаемый. Гипотетические построения. Гипотетическое суждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гипотетический»

ГИПОТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Книжн. Основанный на гипотезе; предположительный, предполагаемый. Гипотетические построения. Гипотетическое суждение.

Все значения слова «гипотетический»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «гипотетический противник»

Ассоциации к слову «гипотетический»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я