Предложения со словосочетанием «гиперплазия предстательной железы»

И каждому из них приходится доказывать, что они могут достичь состояния мастерства, когда они будут глубоко знать тему, какой бы она ни была: доброкачественная гиперплазия предстательной железы, гиперпролактинемия или другая, – а также доподлинно понимать клиентов.
По печальной статистике, почти 50 % мужчин после 50 лет страдают гиперплазией предстательной железы (аденомой простаты).
Доброкачественная гиперплазия предстательной железы относится к группе болезней, вызываемых изменением структуры мышечной ткани.
Однако не стоит впадать в отчаянье, нередко врачи называют это заболевание доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гиперплазия предстательной железы»

  • — А потому терпели мы, // Что мы — богатыри. // В том богатырство русское. // Ты думаешь, Матренушка, // Мужик — не богатырь? // И жизнь его не ратная, // И смерть ему не писана // В бою — а богатырь! // Цепями руки кручены, // Железом ноги кованы, // Спина… леса дремучие // Прошли по ней — сломалися. // А грудь? Илья-пророк // По ней гремит — катается // На колеснице огненной… // Все терпит богатырь!
  • Не плюй на раскаленное // Железо — зашипит!
  • Домашний доктор давал ей рыбий жир, потом железо, потом лапис, но так как ни то, ни другое, ни третье не помогало и так как он советовал от весны уехать за границу, то приглашен был знаменитый доктор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «предстательная железа»

  • Предста́тельная железа́ (синоним: проста́та) — экзокринная трубчато-альвеолярная железа мужского организма млекопитающих. Предстательная железа значительно различается у разных видов в анатомическом, физиологическом и химическом отношениях. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА

Значение словосочетания «массаж предстательной железы»

  • Масса́ж предста́тельной железы́ — пальцевое воздействие на предстательную железу, которое обеспечивает отток секрета из простатических желез с лечебной целью либо с целью получения секрета простаты для лабораторного исследования. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАССАЖ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Значение словосочетания «рак предстательной железы»

  • Рак предста́тельной железы́ (рак проста́ты, карцино́ма проста́ты, карцино́ма предста́тельной железы́; англ. prostatic cancer, лат. adenocarcinoma prostatica) — злокачественное новообразование, возникающее из эпителия альвеолярно-клеточных элементов предстательной железы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Значение словосочетания «секрет предстательной железы»

  • Секрет предстательной железы, или секрет простаты, представляет собой опалесцирующую жидкость со специфическим запахом, которая является результатом деятельности желез предстательной железы (простаты). В естественных физиологических условиях секрет предстательной железы является составной частью спермы, обеспечивая нормальную оплодотворяющую способность сперматозоидов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕКРЕТ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Значение слова «предстательный»

Афоризмы русских писателей со словом «железо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предстательная железа»

Предста́тельная железа́ (синоним: проста́та) — экзокринная трубчато-альвеолярная железа мужского организма млекопитающих. Предстательная железа значительно различается у разных видов в анатомическом, физиологическом и химическом отношениях.

Все значения словосочетания «предстательная железа»

Значение словосочетания «массаж предстательной железы»

Масса́ж предста́тельной железы́ — пальцевое воздействие на предстательную железу, которое обеспечивает отток секрета из простатических желез с лечебной целью либо с целью получения секрета простаты для лабораторного исследования.

Все значения словосочетания «массаж предстательной железы»

Значение словосочетания «рак предстательной железы»

Рак предста́тельной железы́ (рак проста́ты, карцино́ма проста́ты, карцино́ма предста́тельной железы́; англ. prostatic cancer, лат. adenocarcinoma prostatica) — злокачественное новообразование, возникающее из эпителия альвеолярно-клеточных элементов предстательной железы.

Все значения словосочетания «рак предстательной железы»

Значение словосочетания «секрет предстательной железы»

Секрет предстательной железы, или секрет простаты, представляет собой опалесцирующую жидкость со специфическим запахом, которая является результатом деятельности желез предстательной железы (простаты). В естественных физиологических условиях секрет предстательной железы является составной частью спермы, обеспечивая нормальную оплодотворяющую способность сперматозоидов.

Все значения словосочетания «секрет предстательной железы»

Значение слова «предстательный»

ПРЕДСТА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «предстательный»

Синонимы к словосочетанию «гиперплазия предстательной железы»

Ассоциации к слову «железо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я