Предложения со словосочетанием «гигантские краны»

Поезда, загруженные исключительно контейнерами, закатываются на специальный терминал, где гигантские краны, распростёршись над составом, снимают с него один контейнер за другим.
Морской порт был затоплен, под самыми сопками валялись огромные корабли, куда их зашвырнуло волнами, а гигантские краны, с торчавшими из воды стрелами, походили на унылых журавлей.
Они возвышались вдалеке белоснежными громадами; гигантские краны работали день и ночь, а в небе туда-сюда сновали дроны, а между ними летали птицы, в надежде урвать рыбину или осьминога.
Среди кораблей находилось несколько гигантских кранов.
Сначала из грузового отсека вывели мощную технику – огромные грузовики на атомной энергии и гусеничном ходе, большие экскаваторы, бурильные машины с крепкими бурами, машины, предназначенные для уравнения ландшафта и гигантские краны (их погрузили в разобранном виде).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билирубинемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантские краны»

  • Подымались, исчезали в облаке пыли и опять плыли сверху, между тем как внизу гигантские краны бесшумно ворочались на своих основаниях, подхватывая все новые платформы с глыбами кирпичей и гранита…
  • Так же, как «утро» Монса — гавань обещает всегда; ее мир полон необнаруженного значения, опускающегося с гигантских кранов пирамидами тюков, рассеянного среди мачт, стиснутого у набережных железными боками судов, где в глубоких щелях меж тесно сомкнутыми бортами молчаливо, как закрытая книга, лежит в тени зеленая морская вода.
  • Кран паровой лебедки поднялся в последний раз кверху, точно гигантская удочка, таща на конце цепи раскачивающуюся и вращающуюся массу чемоданов и сундуков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «кран»

  • КРАН1, -а, м. 1. Трубка с затвором, приделанная к резервуару и служащая для выливания из него жидкости или выпуска газа. Водопроводный кран.

    КРАН2, -а, м. Механизм для захватывания, подъема и перемещения тяжестей. Подъемный кран. Мостовой кран. Башенный кран. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «кран»

КРАН1, -а, м. 1. Трубка с затвором, приделанная к резервуару и служащая для выливания из него жидкости или выпуска газа. Водопроводный кран.

КРАН2, -а, м. Механизм для захватывания, подъема и перемещения тяжестей. Подъемный кран. Мостовой кран. Башенный кран.

Все значения слова «кран»

Синонимы к словосочетанию «гигантские краны»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «кран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я