Предложения со словосочетанием «генуэзские арбалетчики»

Как и англичане, французы иногда принимали на службу наёмников – в большинстве случаев генуэзских арбалетчиков.
В XIV веке генуэзские арбалетчики воевали во многих европейских армиях, а в XV веке самыми востребованными наёмниками были фламандцы и швейцарцы.
А когда на вооружение взяли арбалеты, требующие от стрелка особого мастерства, в большой цене оказались генуэзские арбалетчики, умеющие метко стрелять.
Судак – хмурый генуэзский арбалетчик, опёрся на ростовую тарчу, арбалет у ноги, взгляд как через дужку прицела, острый и холодный как гранёный наконечник болта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На галерах приплыли тысячи генуэзских арбалетчиков, они пристали к берегу, и их толпы забили местные таверны.
Всё шло так, как я и предполагал: генуэзские арбалетчики прекрасно знали своё дело, и вскоре по полю перед нами носились десятки потерявших всадников коней.
За ними устремилось два десятка генуэзских арбалетчиков, которые были профессиональными солдатами и знали своё дело.
Некоторые женщины убегут, но их должны схватить генуэзские арбалетчики.
– Можно углубиться на побережье, – предложил командир генуэзских арбалетчиков.
– Что это? – спросил генуэзский арбалетчик.
Они хотели, чтобы англичане атаковали их там и английским лучникам и латникам пришлось бы подниматься на холм под массированным обстрелом генуэзских арбалетчиков.
Англичане дважды пытались пройти, но оба раза французы, надёжно укрепившись на высоком сухом берегу, поражали лучников в реке, заполнив весь берег генуэзскими арбалетчиками.
Поэтому он приказал входившим в состав его войска генуэзским арбалетчикам выдвинуться вперёд и завязать бой с англичанами, чтобы под их прикрытием развернуть свою многочисленную рыцарскую конницу.

Ассоциации к слову «арбалетчик»

Все ассоциации к слову АРБАЛЕТЧИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «генуэзские арбалетчики»

  • Прошла Балаклава с едва заметными силуэтами разрушенной генуэзской башни на горе, мохнатый мыс Айя, кудрявый Ласпи, Форос византийской церковью, стоящей высоко, точно на подносе, с Байдарскими воротами, венчающими гору.
  • Когда мне минуло шесть лет, стремлению этому суждено было осуществиться: отец мой, катаясь на лодке в Генуэзском заливе, опрокинулся и пошел как ключ ко дну в море.
  • Правда, в балаклавских греках чувствуется, кроме примеси позднейшей генуэзской крови, и еще какая-то таинственная, древняя, — почем знать, — может быть, даже скифская кровь — кровь первобытных обитателей этого разбойничьего и рыбачьего гнезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «арбалетчик»

Ассоциации к слову «арбалетчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я