Предложения со словосочетанием «гастрономический интерес»

Мелкие мобы прыснули в разные стороны, спасаясь бегством, а те, что покрупнее, встрепенулись, явно проявляя гастрономический интерес.
Овощи подразделяются ботаниками на несколько групп – в зависимости от того, какие части данного вида овощной культуры представляют гастрономический интерес.
От обеда остался один поднос, не представлявший гастрономического интереса.
На память приходили страшные истории о кровавом «гостеприимстве» туземцев тихоокеанских островов, их чисто гастрономическом интересе к путешественникам.
А я в это время соображал, как я смогу противостоять сущностям, совершенно мне неизвестным, но явно очень опасным и имеющим по поводу моей особы явный гастрономический интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несемейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А под насмешливым взглядом декана, с каким-то гастрономическим интересом рассматривающего будущих студиозусов, и вовсе хотелось провалиться сквозь землю.
Кто же знал, что мною вдруг заинтересуется самовлюблённый эльфийский принц, а подозрительный демон начнёт коситься в мою сторону с явно гастрономическим интересом?
Не то не ровен час на тех самых лягушечек не с гастрономическим интересом начну поглядывать, а с совсем иным.
А если и посмотрят, не стоит растекаться у ног красавца липкой лужицей, нужно учитывать и возможность гастрономического интереса.
Впоследствии рецепт был отработан, с него и начались наши совместные гастрономические интересы.
Откуда в этих тварях такой странный гастрономический интерес, я не знаю.
Ей казалось, что главным фактором должен был оставаться гастрономический интерес этих самых джентльменов.
Девушка вкатила в комнату небольшой столик на колёсиках, и мысли о возможном упокоении от рук некроманта уступили место гастрономическому интересу.
Котяра вызывал у него исключительно гастрономический интерес.
Правитель, не забывая смотреть по сторонам, время от времени раскидывал сандалией хитин, пытаясь разобраться в гастрономических интересах прежнего обитателя обширной пещеры.
К ощетинившейся копьями кучке людей гастрономического интереса больше никто не проявил.
Тем временем пантера с явным гастрономическим интересом рассматривала меня.
Весь нейтральный мир поглядывал на нас с ещё тщательно скрываемым гастрономическим интересом, и никто не пытался требовать пересмотра итогов минувшей войны или тихой сапой, по живому, отхватить от туши раненого гиганта какие-нибудь острова на востоке, горы на юге, либо обширные территории на западе, где братские могилы наших русских солдат преобладают на кладбищах аборигенов.
А дакараг ещё и гастрономический интерес испытает – вдруг этот дурак вкусный?!
Если, находясь в непосредственной близости от грызуна кошка его полностью игнорирует, это не означает, что он не представляет для хищника гастрономического интереса.
Слишком много пыли, которая копится чрезмерно быстро, чересчур много пространства, из которого всё, что интересует – это уголок для удовлетворения гастрономического интереса, интеллектуального, спортивного, гигиенического и эстетического.
После недолгого внимательного осмотра он спокойным уверенным движением опытного хирурга острым когтем металлического напёрстка разрезал до кости лицо лидера «Викингов», другим пальцем зачерпнул из раны струящуюся кровь и с гастрономическим интересом дегустатора погрузил окровавленный палец в рот.
Что за мизерные гастрономические интересы!
Любая, самая осторожная поступь вблизи сходящего на нет подола воды, рождала в рыбах вполне оправданный гастрономический интерес.
По тому, с каким пристальным, можно сказать гастрономическим интересом, изучали меня эти двое, я предположил, что ничего хорошего меня не ждёт.
Тем временем волк шагнул еще ближе, уже не рыча, но все еще поглядывая на меня с откровенным гастрономическим интересом, и тут я вспомнила о покупках.
Вокруг места дислокации был установлен магический защитный купол, но уже своим соседством и неподдельным гастрономическим интересом они могли вывести из равновесия даже самых закалённых и опытных специалистов.
Поэтому слабенький гастрономический интерес для меня представлял только кусок шоколадного пирога, который я и умыкнул с полки.
Но ежели удилище позволительно просто воткнуть комлевым концом в приметный сугроб, то подбитые свежеснятой нерпичьей шкурой лыжи могли вызвать гастрономический интерес и у росомахи, и у тех же медведей.
Чёрная птица размеров оказалась небольших, но глядела она на меня с каким-то нездоровым гастрономическим интересом.
Не будь он зверем, я бы сказала – оценивал, но у него скорее гастрономический интерес.
А на их добычу с одинаковым гастрономическим интересом смотрели их будущая жертва и заказчик преступления.
Заведение, ставшее объектом гастрономического интереса дальнобойщиков, называлось просто «У дороги» с чем нельзя поспорить.
А иначе, чем ещё оправдать такой… эм… гастрономический интерес девушкам…
Так и буду сидеть тут на мостовой, напротив разбитой витрины книжного магазинчика, вызывая у прохожих гастрономический интерес?!
Хотя, и это разногласие дальше гастрономических интересов не шло.
Правда, все они касались гастрономических интересов, но это всё же лучше, чем ничего.
Подружки отступали, а коричневое чучело внимательно следило за ними с явственно написанным на морде гастрономическим интересом.
Но от меня-то национальность не скроешь, я сразу вижу гастрономический интерес к моей скромной персоне.
Однако если это мясо вызывает в ней устойчивый гастрономический интерес, то извините, звери, но вы не оставляете мне выбора.
Затылок сводило от безразличного змеиного взгляда, в котором чувствовалась лишь тонкая нотка гастрономического интереса.
Взгляд с ужасом зацепился за нефтяные пятна на полу, откуда в ответ с гастрономическим интересом взглянуло что-то нездешнее.
Лица мужчин выражали полное безразличие, словно у хищников, которые равнодушно смотрят на слишком уж мелких грызунов, не вызывающих у них ни малейшего гастрономического интереса.
Знаешь ли, очень не хочется терять почти единственное существо, к которому у меня нет гастрономического интереса.
Потом очухалась, широко распахнула крылья, резво развернулась и устремилась ко мне, продемонстрировав отличную аэродинамику и неослабевающий гастрономический интерес.
А если говорить о рыбах, представляющих гастрономический интерес, то и в мире.
– Зачем с ней говорить, не лучше ли без разговоров унести на мариновку? – спросил его помощник, с гастрономическим интересом разглядывая аппетитные ножки девушки, обтянутые короткими штанишками из тонкой ткани.
С глаз долой из сердца вон, другими словами нечего разжигать не здоровый гастрономический интерес к моей персоне.
Вот тут даже сомнений не вызывало, что она тоже имеет специфические гастрономические интересы.
Но сначала надо отомстить, добавила мстительная и непоседливая волчица, посмотревшая на него с почти гастрономическим интересом.

Значение слова «гастрономический»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гастрономический»

ГАСТРОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гастрономия.

Все значения слова «гастрономический»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «гастрономический интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я