Предложения со словосочетанием «гармоничная пара»

На самом деле случаи, когда супруги изначально составляют гармоничную пару и в семье сразу царит мир и лад, – редчайшее исключение.
Как ты думаешь, какой мальчик составит принцессе гармоничную пару?
– Получается так. Хотя я тоже удивилась. Сколько я их видела вместе, они производят впечатление очень гармоничной пары.
– Нет более гармоничной пары, чем мужчина и диван! – воскликнула я, обнаружив мужа в горизонтальном положении. – Вставай, надо стулья забирать.
Если так, то они могли бы составить вполне гармоничную пару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескомёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платья всегда были абсолютно одинаковыми и составляли весьма гармоничную пару.
Полицейский и новорождённый младенец вряд ли образуют гармоничную пару.
Я бы и дальше любовалась собственным братом, но на крышу вышли брачующиеся, и я потеряла дар речи, настолько гармоничной парой они были.
Окинув красивую и гармоничную пару ещё одним взглядом, я покосилась на группу фейри в другой стороне зала.
Отражение показывало гармоничную пару в тёмно-синих нарядах.
Иной раз мы узнаем о гармоничных парах совершенно случайно, только потому, что нам однажды повезло познакомиться.
Мы будем на редкость гармоничной парой, не сомневайся.
Включая сам эллипс, мы получили шесть возможных вариантов, которые позволят нам рассмотреть шесть различных моделей объектов и субъектов (наблюдателей) мира, которые будут создавать гармоничные пары «объект – субъект», которые помогут нам понять возможные варианты отношений человека с окружающим миром.
Видимо, со стороны мы выглядели довольно гармоничной парой и крепкой семьёй…
Судя по описаниям историков (некоторые из которых были современниками императорской четы), это была достаточно гармоничная пара: он воевал и правил, она была его спутницей (даже в военных походах и в инспекционных поездках) и, что немаловажно, создавала блистательную интеллектуальную обстановку, собирая вокруг себя философов, поэтов и других деятелей культуры.
Со стороны они казались гармоничной парой: безжалостный он и холодно-равнодушная она.
– И уже через это укрепиться у власти? – хихикнула я, в красках представив себе на диво гармоничную пару «русалка и левиафан».
Они действительно смотрелись гармоничной парой.
Всё это чувствуется у действительно гармоничных пар.
Как среди цветов существуют гармоничные пары, так и мужское и женское начало стремятся к обладанию и дополнению друг друга.
Полностью гармоничная пара – это символ любви и успешности.
И совсем никому не приходит в голову, что не только в основе глобальной системы бизнес-образования лежит англо-американская методология преподавания бизнеса, но и сама организация национальных бизнес-школ практически ни в одной стране мира не обходится без англо-американского влияния, причём у этой политически и экономически гармоничной пары стран роли распределены: внешне демонстрируется американское влияние, в том числе финансовая поддержка, и одновременно британская школа преподавания бизнес-дисциплин в сочетании с удерживанием совместных позиций информационного и методического центра глобальной системы бизнес-образования.
Противоположности образуют отличные гармоничные пары, потому что порождают баланс страстей.
Эта гармоничная пара действовала на неё умиротворяюще, а их забота и опека приводила её в состояние, хорошо знакомое каждому – в состояние ребёнка, которому надо просто довериться родителям и ни о чём не беспокоиться.
Они разрушают гармоничные пары и защищают разлучников, разбирают на запчасти людей и стягивают со своих клиентов и их родственников материальное благополучие.
Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему в нашей жизни так мало гармоничных пар и такое огромное количество разводов?
Они казались удивительно гармоничной парой: одного роста, похожего сложения, только она светлокожая и платиновая, а он смуглый и ультрамариновый.
– Знаешь, – тепло улыбнулась собеседница, – папа с мамой были на удивление гармоничной парой.
Родители, до чего же вы у меня красивая гармоничная пара. Если бы вы только знали, как я мечтаю о такой же любви и светлых искренних чувствах!
Я как-то в повествовании упустила тот факт, что мы с мужем всегда выглядели гармоничной парой.
В каком-то смысле мы видим гармоничную пару.
Они были женаты лет пять и производили впечатление гармоничной пары, как любила говорить мама.
Некоторые наивно полагают, что для создания гармоничной пары достаточно быть «порядочным» и соблюдать основные нормы морали.
И в первую очередь относится к союзу гармоничной пары, пребывающей во взаимной любви.
Настроенная завоёвывать, женщина теряет своё женское состояние и не может составить с избранным ей мужчиной гармоничную пару.
У любящей и гармоничной пары боль и радость одна.
Скорее, специалисты по даосским практикам обучают тем принципам, на которых строится соединение мужчины и женщины, а уже внутри гармоничной пары процесс подпитки и обмена происходит естественным образом.
Отворачиваюсь, дав себе зарок больше не смотреть на столь гармоничную пару.
Это счастье, когда отец и мать живут всю жизнь вместе и воспитанием детей занимаются вместе и все гармонично, родители должны любить друг друга, тогда и дети будут счастливыми, но, к сожалению, в современном мире все меньше и меньше гармоничных пар с одинаковыми семейными ценностями, а дети становятся мини-киборгами, подключенными к компьютерам, телефонам и всяким другим гаджетам, родителям так проще: есть чем занять ребенка и можно не отвлекаться от своих взрослых дел, хотя, как правило, их взрослые дела тоже крутятся вокруг параллельного мира.
Тоже в какой-то степени гармоничная пара.
Или литература нас знакомит не с образцами гармоничных пар, а только с их зеркальным отражением?
Если вы соответствуете озвученным условиям хотя бы на восемьдесят процентов, то вас можно считать гармоничной парой.
Вот та молодая гармоничная пара.
К тому же это была невероятно красивая и какая-то по-особому гармоничная пара.
Казалось бы, высокий, светловолосый и светлокожий юноша с васильковыми глазами, и маленькая смуглая черноволосая и темноглазая девушка – существа, диаметрально противоположные, но когда они находились рядом друг с другом, возникало ощущение гармоничной пары, чего-то целого, законченного.
Гармоничная пара товарищей, существенных проблем в работе с ними не будет.
Они были прекрасной гармоничной парой и великодушными правителями, которые привели свою страну к процветанию.
На нас из зеркала смотрела гармоничная пара.

Значение слова «гармоничный»

  • ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИЧНЫЙ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармоничный»

ГАРМОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Благозвучный, стройный. Легкость — необходимое условие для удачного 301 перевода Гомера. Стих его очень гармоничен по-гречески. Чернышевский, Пропилеи, Сборник статей…, изд. П. Леонтьевым.

Все значения слова «гармоничный»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «гармоничная пара»

Ассоциации к слову «гармоничный»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я