Предложения со словосочетанием «гальванический ток»

Мы все в восьмом классе проходим гальванический ток и делаем лабораторную работу с гальванометром.
Нижеподписавшийся покорнейше просит министерство о выдаче патента на использование некоторых открытых им, доселе неизвестных солей золота для технических целей, а именно для осаждения золота из растворов оных солей на когерентных пластинах посредством гальванического тока
Под действием гальванического тока каракатица почти совершенно чернела; то же явление, но только в меньшей степени, можно было вызвать, царапая её иголкой.
Гальванический ток может быть использован для электрофореза дополнительных лекарственных веществ, вводимых в лечебную грязь (салициловые и йодные препараты, хлорид кальция и пр.), где прокладкой служит грязевая лепёшка.
Сыграла окончательно, и не смущайтесь, если какие-то гальванические токи ещё заставляют её мёртвые мускулы сокращаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ременчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы переключите гальванический ток от мышц непосредственно в мозг – допустим, потому что вы хотите думать глубже, быстрее и так далее, – может быть ваш мозг и не взорвётся, но произойдёт короткое замыкание.
Для улучшения преподавания телеграфии институт приобрёл «коллекцию передаточных снарядов», т. е. телеграфных аппаратов и трансляций для усиления гальванического тока при действии «телеграфических аппаратов».
Во многих клиниках для лечения кожных заболеваний используют гальванический ток, который обычно применяют с целью электрокоагуляции и электролиза.
Антенны улавливали гальванические токи растекания, которые создавали металлические пластины-электроды.
Мышцы человеческого тела работают от гальванического тока определённой силы, он необходим и мозгу, и нервной системе – в чрезвычайно точно отмерянных дозах, крошечных, по сравнению с теми, которые требуются крупным мышцам.
Один и тот же гальванический ток воспринимается языком как сладкий вкус, глазом – как красная или синяя вспышка света, кожными нервами – как щекотка, слуховыми нервами – как звук.
И если атомы водорода и кислорода, соединённые в частице воды, будут разлучены силою гальванического тока, поведёт ли это к их «расхождению» по свойствам, к увеличению разницы между ними, – не останется ли она, скорее, тою же разницею двух элементов, какая была до этого?
Казалось, по ней сейчас подают гальванический ток, и вот-вот волосы сами собой избавятся от шляпки и распрямятся вокруг головы во все стороны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гальванический ток»

Значение слова «гальванический»

  • ГАЛЬВАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Возбуждаемый путем химических реакций (об электрическом токе). Гальванический ток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛЬВАНИЧЕСКИЙ

Значение слова «ток»

  • ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

    ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

    ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

    ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гальванический»

ГАЛЬВАНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Возбуждаемый путем химических реакций (об электрическом токе). Гальванический ток.

Все значения слова «гальванический»

Значение слова «ток»

ТОК1, -а (-у), м. 1. Течение, перемещение какой-л. жидкости, воздущной струи. Токи питательных веществ в стеблях и листьях. Ток крови.

ТОК2, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́, м. 1. Действие по знач. глаг. токовать.

ТОК3, -а, предл. о то́ке, на току́, мн. тока́ и то́ки, -о́в, м. Расчищенное место или специально оборудованная площадка для молотьбы, очистки и просушки зерна.

ТОК4, -а, м. Устар. Высокий, прямой, без полей женский головной убор.

Все значения слова «ток»

Синонимы к словосочетанию «гальванический ток»

Ассоциации к слову «ток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я