Предложения со словосочетанием «галактическая лига»

По сути с появления шахмат в списке олимпийских дисциплин изменилось только одно, дабы избежать наказания за рабовладельчество покупают лицензии гроссмейстера, дающие возможность, как бы нанимать себе фигуры, это стоит очень дорого, и выдаётся этой самой галактической лигой шахмат.
Проигрывали турниры, иногда гибли, не справившись с рисками маршрутов, но чаще уходили сами, осознав, что красивая картинка на экранах, астрономические рекламные контракты и выход на саму охоту в галактической лиге совсем не одно и то же.

Ассоциации к слову «галактический»

Все ассоциации к слову ГАЛАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «галактическая лига»

  • Надобно вопрос демократический и социальный поднять на высоту предприятия европейской лиги.
  • Я горячо, может, через край горячо, благодарил ее, тайное делание портрета не принял, но тем не меньше эти две записки сблизили нас много. Отношения ее к мужу, до которых я никогда бы не коснулся, были высказаны. Между мною и ею невольно составлялось тайное соглашение, лига против него.
  • Андерсена произошла встреча со швейцарцем Г. Г. Кульманом, тогда тоже секретарем YMCA, впоследствии деятелем Лиги Наций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галактический»

Значение слова «лига»

  • ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

    ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИГА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галактический»

ГАЛАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к галактика. Галактические туманности.

Все значения слова «галактический»

Значение слова «лига»

ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва.

Все значения слова «лига»

Синонимы к слову «галактический»

Синонимы к слову «лига»

Ассоциации к слову «галактический»

Ассоциации к слову «лига»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я