Предложения со словосочетанием «гадательные кости»

Сейчас в распоряжении учёных есть огромное количество гадательных костей, которые пристально изучаются.
Спать ещё не хотелось. Я допила очередную чашку кофе, на этот раз со сливками, и решила извлечь на свет божий залежавшиеся гадательные кости.
Как считают некоторые исследователи, «игра в кости», а скорее именно гадательные кости, то есть захороненный был представителем жреческой группы.
Лучше пока подождать, не беспокоить гадательные кости.
От отца-волхва ей достались пожелтевшие гадательные кости, никогда не утаивавшие правду, и несколько драгоценных свитков бересты с молитвами, описаниями целебных трав и ритуалов, а также историями о богах и чудесах, которые те творили для смертных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажимной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё на 1145 костях количество жертв не названо, но даже если взять по минимуму и считать, что в этих случаях имелся в виду только один человек, всего в надписях на гадательных костях шанцев упомянуто 14 197 принесённых в жертву людей.
Вернувшись домой, я первым делом с огромным удовольствием выпила кофе и бросила гадательные кости, чтобы узнать, что меня ждёт.
В поясной сумке лежала лишь горсть гадательных костей да кресало; одежда из мягкой змеиной кожи намокала медленно, а высыхала быстро.
Я перешла в комнату и достала гадательные кости, чтобы, как всегда делаю в начале нового расследования, узнать, что меня ждёт, и бросила их.
Раньше, когда я только открыла для себя возможности гадательных костей, я раскидывала их каждый вечер – просто посмотреть, что мне сулит грядущий день.
Нет, гадательные кости могут предостеречь от каких-то действий или посоветовать обратить на что-то внимание.
Это обращения к оракулу, так называемые гадательные кости.

Значение слова «гадательный»

  • ГАДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Служащий для гадания. Гадательные карты. Гадательные кости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАДАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гадательный»

ГАДА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Служащий для гадания. Гадательные карты. Гадательные кости.

Все значения слова «гадательный»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «гадательные кости»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я