Предложения со словосочетанием «в честь бракосочетания»

Дворец, построенный в честь бракосочетания тибетского царя с китайской принцессой, восхищает строгой гармонией линий и благородным сочетанием цветов – золотого, белого и красного.
Там должно было пройти торжество в честь бракосочетания наследника, а после нам предстояло отправиться в собственное имение, в котором мы должны будем жить до коронации.
Балы, охоты, рыцарские турниры и бои быков устраивались чередой в честь бракосочетания.
Я знала, что будет торжественный приём в честь бракосочетания, ночью постараюсь танцевать там до упаду, чтобы потом отключиться и не думать ничего в эту брачную ночь, которой он так ждёт.
Тысячи подарков получили молодожёны в честь бракосочетания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: армоцементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрелище не было таким роскошным, как фейерверк в честь бракосочетания короля или как легендарный фейерверк по случаю рождения дофина, но всё же это был весьма впечатляющий фейерверк.
Хотя свадьба – это слишком громко – скорее вечер в честь бракосочетания в узком кругу.
В наше время свадьбой называют торжество в честь бракосочетания.
Видела бы ты их на приёме в честь бракосочетания!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в честь бракосочетания»

  • Что такое, в самом деле, литературная известность? Золя в своих воспоминаниях, рассуждая об этом предмете, рисует юмористическую картинку: однажды его, уже «всемирно известного писателя», один из почитателей просил сделать ему честь быть свидетелем со стороны невесты на бракосочетании его дочери. Дело происходило в небольшой деревенской коммуне близ Парижа. Записывая свидетелей, мэр, местный торговец, услышав фамилию Золя, поднял голову от своей книги и с большим интересом спросил:
  • — Да вы зачем сюда приехали? (Когда она щурила глаза, выражение их становилось очень ласковым и немного насмешливым; когда же она раскрывала их во всю величину — в их светлом, почти холодном блеске проступало что-то недоброе… что-то угрожающее. Особенную красоту придавали ее глазам ее брови, густые, немного надвинутые, настоящие соболиные.) Вы хотите, чтобы я у вас купила имение? Вам нужны деньги для вашего бракосочетания? Не так ли?
  • Алина и до бракосочетания своего с Висленевым только официально числилась в доме своего отца, а жила почти безвыходно в седьмом нумере квартиры с тремя отделениями Кишенского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «бракосочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «бракосочетание»

БРАКОСОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Офиц. Обряд, церемония вступления в брак1.

Все значения слова «бракосочетание»

Синонимы к словосочетанию «в честь бракосочетания»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «бракосочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я