ЧЕРНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство и состояние по прил. черный (в 1 знач.).; черный, темный цвет чего-л. (Малый академический словарь, МАС)
1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства (Викисловарь)
ЧЕРНОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство и состояние по прил. черный (в 1 знач.).; черный, темный цвет чего-л.
Все значения слова «чернота»1. разг. состояние погружённости в себя, при котором происходит перемещение духовной сущности человека за пределы околоземного пространства
Все значения слова «астрал»Отчаянно тормозя маневровыми двигателями, крейсер старался замедлить свой малоуправляемый полёт в бездонную черноту космоса.
Итак, устремимся к явлениям высшего порядка, ибо иметь дело лишь с низшими слоями астрала не только неразумно, но и страшно опасно.