Предложения со словосочетанием «в целлофановых чехлах»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «целлофановый»

Предложения со словом «чехол»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в целлофановых чехлах»

  • Несмотря на то, что туалет, прическа и все приготовления к балу стоили Кити больших трудов и соображений, она теперь, в своем сложном тюлевом платье на розовом чехле, вступала на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки, кружева, все подробности туалета не стоили ей и ее домашним ни минуты внимания, как будто она родилась в этом тюле, кружевах, с этою высокою прической, с розой и двумя листками наверху ее.
  • Левин провел своего гостя в комнату для приезжих, куда и были внесены вещи Степана Аркадьича: мешок, ружье в чехле, сумка для сигар, и, оставив его умываться и переодеваться, сам пока прошел в контору сказать о пахоте и клевере. Агафья Михайловна, всегда очень озабоченная честью дома, встретила его в передней вопросами насчет обеда.
  • Мы ехали рядом, молча, распустив поводья, и были уж почти у самой крепости: только кустарник закрывал ее от нас. Вдруг выстрел… Мы взглянули друг на друга: нас поразило одинаковое подозрение… Опрометью поскакали мы на выстрел — смотрим: на валу солдаты собрались в кучу и указывают в поле, а там летит стремглав всадник и держит что-то белое на седле. Григорий Александрович взвизгнул не хуже любого чеченца; ружье из чехла — и туда; я за ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «целлофановый»

Значение слова «чехол»

  • ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕХОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целлофановый»

ЦЕЛЛОФА́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к целлофан. Целлофановый цех.

Все значения слова «целлофановый»

Значение слова «чехол»

ЧЕХО́Л, -хла́, м. Покрышка из материи или другого материала, сделанная по форме какого-л. предмета и защищающая его от порчи, загрязнения и т. п. Брезентовые чехлы. Кожаные чехлы. Мебель в чехлах. Ружье в чехле.

Все значения слова «чехол»

Предложения со словом «целлофановый»

  • Я принёс два больших целлофановых пакета визиток, скопившихся за последние пару лет.

  • (все предложения)

Предложения со словом «чехол»

  • Теперь он настолько овладел своим ремеслом, что мог вскрывать с помощь ножей, которые сам сделал, контейнеры со сладостями и кожаные чехлы кресел в своём вольере.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «целлофановый»

Синонимы к слову «чехол»

Ассоциации к слову «чехол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я