Карта словосочетания «в тёмной броне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в тёмной броне»

Позади всех стоял воин в тёмной броне с прожилками фиолетового цвета и в длинных, до колен, сапогах.
Двое сидели возле давным-давно потухшего костра. Первый – в тёмной броне, второй – в меховой накидке и рогатом шлеме. Их долгий разговор подходил к концу.
Вдруг ноги подкосились, я упал на спину, а сверху держа мою левую руку и поднеся к горлу клинок, оказалась девушка в тёмной броне и капюшоне, который скрывал её лицо.
В этот момент из двери стали выходить на крышу люди в тёмной броне.
Человек в тёмной броне встал и без особого труда вытащил меч, сплошь покрытый рунным узором, из промёрзшей, затвердевшей земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока я стоял и терял драгоценное время, с рыцарями в тёмной броне уже было покончено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в тёмной броне»

  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «броня»

  • БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

    БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «броня»

БРО́НЯ, -и, ж. Закрепление какого-л. лица или предмета за кем-, чем-л., делающее его неприкосновенным для других, а также документ на такое закрепление. Броня топлива. Железнодорожная броня. Броня на жилплощадь.

БРОНЯ́, -и́, ж. 1. В старину: военный доспех, металлическая одежда, защищающая туловище воина.

Все значения слова «броня»

Синонимы к словосочетанию «в тёмной броне»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «броня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я