Предложения со словосочетанием «в темноте машины»

Поэтому офицер призывно махнул рукой, после чего вдали включила фары и завелась стоявшая до этого невидимой в темноте машина.
Но этот тип, которого она и разглядеть в темноте машины толком не смогла, и разговор с ним никак не хотели выветриваться из памяти.
Когда в темноте машину заправляли, она вдруг соскользнула в кювет, и у мотора сломалась выхлопная труба.
Она бросила в темноте машины робкий взгляд на него.
Она коварно улыбнулась в темноте машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карцинология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, мы не обратили внимания на промчавшуюся в темноте машину.
Несколько человек по-прежнему сновали на склад и обратно, и видно было теперь, что выносят они оттуда шкурки и грузят на какую-то не видимую в темноте машину, которая, кстати, и освещала своими фарами вход и внутренности склада.
Обескураженные женщины растерянно выстроились по обочинам, провожая взглядом уходящие в темноту машины.
На некоторых въездах мерцают невинно в темноте машины, иногда дорогие.
Он, наверное, просто вышел из леса, как и я с другой стороны и теперь в темноте машину найти не может.
Когда беседа окончилась и вдвоём с устроившим эту встречу израильтянином они возвращались к спрятанной в темноте машине, она сказала, что удовлетворена обещаниями короля, как и переговорами в целом.
Чёрные глаза блеснули в темноте машины.
На этот раз она не отшатнулась, подняла свои, ставшие чёрными в темноте машины, глаза, а потом обхватила его запястье второй рукой.
Они прошли вверх по улице, следом за скрывшимися в темноте машинами и вышли на достаточно освещённую площадь.
В темноте машины мужчине не надо было контролировать чувства, отражавшиеся на его лице, а они были далеко не радужными.
Я смотрела на её очерченный светлый профиль, особенно остро выделяющийся в темноте машины и улицы.
– Заняться мне больше нечем, – говорит она резко и отключается, а я вижу сбоку свет только что включившихся фар, а вскоре габариты отъезжавшей в темноте машины.
Не закрывая дверь авто, актёр недовольно бросил в темноту машины кому-то: «Ну, будешь ты мне ещё рассказывать!», с силой захлопнул дверцу и ступил на тротуар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в темноте машины»

  • На первый раз трудно было что-нибудь разглядеть в окружавшей темноте, из которой постепенно выделялись остовы катальных машин, обжимочный молот в одном углу, темные стены и высокая железная крыша с просвечивавшими отверстийми, в которые весело глядело летнее голубое небо и косыми пыльными полосами врывались солнечные лучи.
  • Мертво грохочут в городе типографские машины и мертвый чеканят текст: о вчерашних по всей России убийствах, о вчерашних пожарах, о вчерашнем горе; и мечется испуганно городская, уже утомленная мысль, тщетно вперяя взоры за пределы светлых городских границ. Там темно. Там кто-то невидимый бродит в темноте. Там кто-то забытый воет звериным воем от непомерной обиды, и кружится в темноте, как слепой, и хоронится в лесах — только в зареве беспощадных пожаров являя свой искаженный лик. Перекликаются в испуге:
  • Я отыскал Мухоедова в глубине рельсовой катальной; он сидел на обрубке дерева и что-то записывал в свою записную книжку; молодой рабочий с красным от огня лицом светил ему, держа в руке целый пук зажженной лучины; я долго не мог оглядеться в окружавшей темноте, из которой постепенно выделялись остовы катальных машин, темные закоптелые стены и высокая железная крыша с просвечивавшими отверстиями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «темнота»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «темнота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «темнота»

ТЕМНОТА́, -ы́, ж. 1. Отсутствие света, освещения; мрак, тьма.

Все значения слова «темнота»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «в темноте машины»

Ассоциации к слову «темнота»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я