Карта словосочетания «в сфере труда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сфере труда»

Задачи трудового законодательства– это то, для чего существуют нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в сфере труда.
Запрещение дискриминации в сфере труда направлено на то, чтобы все граждане имели равные возможности в осуществлении своих способностей к труду.
Социальное партнёрство в сфере труда, включающее право на участие работников, работодателей, их объединений в договорном регулировании трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.
Основная задача профсоюзовсвязана с осуществлением их главной функции – защиты прав и интересов работников в сфере труда и связанных с трудом отношений.
Трудовое законодательство провозглашает и охраняет права и свободы человека в сфере труда, такие как свобода труда, защита от дискриминации при приёме на работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преступность – социальный процесс, который продуцируется противоречиями в общественных переменах, изменениями в сферах труда, быта и досуга людей.
Способы защиты трудовых прав работников являются одновременно гарантиями законности в сфере труда и трудового правопорядка.
Цели и задачи трудового законодательства– это определённые результаты, которых стремится достичь государство, и средства, помогающие реализовать направления деятельности государства в сфере труда.
Перемены в сфере труда, произошедшие в XXI в., во многих отношениях отражают тенденцию к гуманизации, к появлению нового сознания, предполагающего нечто большее, чем просто баланс между работой и личной жизнью.
К выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов допускаются работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда (5).
Для усиления связей между социальным прогрессом и экономическим ростом особое значение и смысл имеет гарантия соблюдения основополагающих принципов и прав в сфере труда.
Запрет дискриминации в сфере труда предполагает предоставление всем гражданам равных возможностей для реализации своих трудовых прав; запрет ограничений в трудовых правах или получения преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, возраста, семейного положения и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Усиление роли трудового права в современный период обусловлено внедрением в сферу труда рыночных отношений, наличием различных форм организации труда и форм собственности, а также использованием труда работников индивидуальными предпринимателями в целях осуществления их предпринимательской деятельности.
Не менее значимым является и участие органов социального партнёрства в формировании и реализации государственной политики в сфере труда.
Структуру и численность работников службы охраны труда устанавливает работодатель с учётом рекомендаций федерального органа исполнительной власти в сфере труда.
Потребность защиты прав и интересов работников в сфере труда особенно актуальна в современный период, обнаживший социально-экономические противоречия.
Какие же примеры интерсубъективной реальности существуют в сфере труда?
Будучи статусными, изложенные права и обязанности относятся ко всем работникам – субъектам трудового права. Они определяют границы их поведения в сфере труда.
Указанные задачи характеризуют отношения профсоюзов с государственными и хозяйственными органами в сфере труда.
В книге будет много тестов, заданий. Проработав их, ты сможешь больше узнать о себе, получить представление о своих огромных возможностях в сфере труда.
Кроме того, при таком сквозном анализе не всегда можно чётко определить, что повлияло на ту или иную формулировку законодательства: внутренние причины либо наличие близкого по сути международного акта в сфере труда.
Главное же заключается в том, что базовый закон в сфере труда, трудовое законодательство в целом неадекватны существующим экономическим отношениям.
Они выполняют в обществе две основные функции – производственную (реализация которой направлена на правовое обеспечение развития экономики) и защитную (способствующую осуществлению гарантий прав граждан в сфере труда).
К причинам конфликтов в сфере труда следует отнести и различное понимание (а иногда и вовсе непонимание) правового механизма регулирования трудовых отношений, слабое знание норм трудового права.
Под дискриминацией в сфере труда следует понимать различие, исключение или предпочтение, имеющее своим результатом ликвидацию или нарушение равенства возможностей в осуществлении трудовых прав и свобод или получение каких-либо преимуществ в зависимости от любых обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника, помимо определяемых свойственными данному виду труда требованиями, установленными федеральным законом, либо обусловленных особой заботой государства о лицах, нуждающихся в повышенной социальной и правовой защите.
Какие общественные отношения в сфере труда являются предметом регулирования такой отрасли российского права, как трудовое?
Оно предоставляет своевременную информацию о состоянии и развитии трудоспособного населения, может служить платформой для принятия обоснованных управленческих решений в сфере труда.
Современные рыночные отношения в сфере труда остаются нерегулируемыми, полудикими, неинтегрированными в экономику и производство огромной страны.
С помощью договорного правового регулирования (коллективных договоров, соглашений, локальных нормативных актов, трудовых договоров) устанавливаются нормы трудового права, регулирующие общественные отношения в сфере труда непосредственно в конкретной организации, на конкретном производстве, у конкретного предпринимателя.
Правовым статусом субъекта трудового права называется его основное правовое положение в сфере труда в соответствии с действующим законодательством.
Книга, несомненно, будет интересна преподавателям и широкому кругу читателей, интересующихся правовыми вопросами в сфере труда педагогических кадров.
Таким образом, уже первые декреты советской власти о труде ознаменовали коренную ломку царского законодательства о найме труда как разновидности имущественного найма, положили начало обособленной правотворческой деятельности государства в области преобразования трудовых отношений на новых началах, закрепили революционные завоевания рабочих в сфере труда.
Оба эти вида платежа являются следствием реализации ответной обязанности одной стороны возникшего правоотношения, порождённой предыдущим выполнением другой стороной обязанности в сфере труда.
Именно посредством международных договоров или совместно выработанных актов рекомендательного характера европейские международные организации оказывают воздействие на совершенствование правоотношений в сфере труда.
Отношения по материальной ответственности работодателей и работников в сфере труда могут возникать как в случае причинения работнику вреда, связанного с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным нарушением его трудовых прав, так и в случае причинения работником ущерба имуществу работодателя.
Конференции послужили толчком к дальнейшему переосмыслению трудовой тематики и более чёткому видению проблем в сфере труда, требующих сегодня первоочередного решения.
Социальная функция заключается в установлении нормами трудового права государственных гарантий в области труда и занятости; обеспечении содействия всестороннему развитию личности, а также созданию благоприятных, здоровых и безопасных условий труда; закреплении дополнительных гарантий в сфере труда для отдельных категорий граждан.
Предметом правового регулирования является кроме разных видов деятельности и деятельность в сфере труда, которая недостаточно изучена.
Понятно, что дело можно передать на разрешение в полицию, но главное принять суть: не нужно пытаться впахивать, уходя полностью в сферу труда и цепляясь за работу.
Правопорядок в сфере труда –это система общественных отношений в труде, которая устанавливается по точному и полному осуществлению норм трудового законодательства всеми субъектами трудового права.
Ведь, как и вы, мы являемся участниками процесса преобразования, происходящего в сфере труда.
Успешное освоение курса «Компенсационный менеджмент» предполагает, что студент имеет достаточную теоретическую базу по вопросам организации заработной платы, систем стимулирования, доплат и компенсаций и обладает потенциальными возможностями самостоятельно решать практические задачи, проектировать новые эффективные системы в сфере труда и заработной платы.
Особенностью договорных отношений как способа регулирования общественных отношений в сфере труда состоит в том, что они устанавливаются на длительную перспективу, носят неизменный характер.
Миллионы людей испытывают разочарование, что правительство было совершенно не готово к пандемии, а также недовольны несправедливостью в сфере труда и благополучия, которую пандемия сделала более очевидной.
Мы собирались поговорить со знаменитым гуру менеджмента о перспективах в сфере труда и управления человеческими ресурсами.
– Знание видов профессий. Отсутствие осведомлённости о современных профессиях мешает определиться в сфере труда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сфере труда»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «в сфере труда»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я