Предложения со словосочетанием «в спорах с оппонентами»

Разработана система доказательства тезисов в споре с оппонентом при опоре на ссылки авторитетов.
Надо понимать, что в этих папках, так как прежде, чем вступать в спор с оппонентом, было бы хорошо осознавать его мотивы и цели.
Связав её с волей богов, верхний уровень иерархии усиливает свою арнументацию в споре с оппонентами.
Сам понимаешь, в королевстве наступают такие времена, когда главным аргументом в споре с оппонентами является сила, и нам к изменению окружающего климата следует основательно подготовиться, иначе раздавят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синеголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не редко ему приходилось применять силу в спорах с оппонентами: в школе, во дворе, в подъездах и в других местах, где бы он ни находился.
Они и не знакомы толком, так, вместе учатся, спорят на занятиях сами или поддерживают друг друга в спорах с оппонентами, меняются конспектами и мыслями, в перерывах ходят за кофе.
Не брезгует полуправдой в споре с оппонентом.
Там, в глубине цивилизованного мира, это безусловно работало, но тут, в порубежье, где лучшим аргументом в споре с оппонентом всё ещё был старый добрый бластер, это служило очень дурную службу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в спорах с оппонентами»

  • Лебедев был хотя и в обыкновенном «вечернем» состоянии своем, но на этот раз он был слишком уж возбужден и раздражен предшествовавшим долгим «ученым» спором, а в таких случаях к оппонентам своим он относился с бесконечным и в высшей степени откровенным презрением.
  • Как будто он догадывался, что ни этот спор, ни возбудившие его непонятные слова не заключают в себе ничего угрожающего общественному спокойствию и что дело кончится все-таки тем, что оппоненты, поспорив друг с другом, возьмутся за шапки и разбредутся по домам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спорить»

  • СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРИТЬ

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «спорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спорить»

СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе.

Все значения слова «спорить»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к слову «спорить»

Синонимы к слову «оппонент»

Ассоциации к слову «спорить»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я