Предложения со словосочетанием «в состояние бешенства»

Прислуга, видя хозяина в состоянии бешенства, постаралась исчезнуть с пути следования, чтобы не стать козлами отпущения.
Причём оба раза я проделывал это в состоянии бешенства.
Впрочем, существовала одна команда, которая приводила этих спокойных тяжеловесов в состояние бешенства, но её следовало использовать только при захвате обоза противником.
Видеть себя в состоянии бешенства для молодой женщины означает измену и возможное расторжение брака.
Отодвинув стул, раздражённо на него упала, находясь в состоянии бешенства и жуткой досады на одного конкретного эора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розвязь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видеть других людей, находящихся в состоянии бешенства означает неблагоприятное развитие событий для вас, в результате чего вам предстоит пройти через какие-то испытания.
Понимаю каким-то шестым чувством, что тот, кто сумел вовремя остановить машину на скорости, будет, мягко говоря, в состоянии бешенства.
Домовик принялся причитать и рвать на себе волосы, а я же медленно, но верно приходила в состояние бешенства.
Деревня опустела после того, как что– то начало появляться после заката на главной башне городища и пронзительным воем вводило людей в состояние бешенства, они теряли контроль, калеча себя и друг друга.
А я сейчас буду убирать весь дом, кроме твоей комнаты, ты знаешь о нашей договорённости. – парень с облечением вздохнул после этих слов, его крайне волновала перспектива, убирающейся мамы в комнате: во-первых, ничего после неё не найдёшь; во-вторых, диски, которые недавно дал ему знакомый – точно не для её советского воспитания, а обнажённая инопланетянка на стене, которая ещё не была ею замечена, повергла бы маму в состояние бешенства и озабоченности озабоченностью своего сына.
И тут же показывал всё его недостатки, начиная от простой человеческой жадности, заканчивая недоработками в техническом исполнении того или иного магического приёма, чем окончательно приводил ученика то в состояние бешенства, то вгонял в ступор, когда человек совершенно перестаёт что-либо понимать, а уж осознавать тем более.
Блондин же, оставшись наедине со своими мыслями, пребывал в состоянии бешенства.
Мужчина находился в состоянии бешенства, предчувствуя, что его обманули и срывая свою злость на всех, кто попадался под горячую руку.
По началу старик прибегал в состоянии бешенства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в состояние бешенства»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «бешенство»

  • БЕ́ШЕНСТВО, -а, ср. 1. Заразная болезнь животных и человека, передающаяся укусом бешеного животного и сопровождающаяся невозможностью глотать жидкость; водобоязнь. Прививка против бешенства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕШЕНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «бешенство»

БЕ́ШЕНСТВО, -а, ср. 1. Заразная болезнь животных и человека, передающаяся укусом бешеного животного и сопровождающаяся невозможностью глотать жидкость; водобоязнь. Прививка против бешенства.

Все значения слова «бешенство»

Синонимы к словосочетанию «в состояние бешенства»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «бешенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я