Предложения со словосочетанием «в случае поломки»

Томагавки слишком малы для обработки большого количества дров или рубки больших деревьев, но их рукояти можно относительно легко заменять в случае поломки, что делает их хорошим вариантом для длинных экскурсий.
Часто в случаях поломки стеклянных обогревателей виновны сами хозяева аквариумов.
Ведь в случае поломки бачка или унитаза придётся заменять всю конструкцию.
Последняя потребность, во-первых, уменьшила бы вес верхней части, во-вторых, в случае поломки грот-мачты поддавалась бы управлению.
В течение трёх лет кабриолет, запряжённый лошадьми, был его средством передвижения в случае поломки или катастрофы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидертафель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае поломки стола или стула у него есть несколько способов, как это исправить.
Она есть почти в каждом доме, но в случае поломки мало кто из нас может сам её починить.
Служебные наноботы заменили их на другие ячейки, как полагается в случае поломки.
В случае поломки приходилось менять весь «мост».
И я совсем не волновался за них, потому в случае поломки очков всем близким рассылается сообщение о том, что мои очки были сломаны и в течении некоторого времени, моя система будет для них недоступна.
В норме структура слова не даётся до его значения и может быть зафиксирована только возвратным, отражённым движением – рефлексивно; но в случае поломки нормального устройства интеллекта луч сознания теряет различие между видами «поверхностей» (а тем самым и чувство реальности, в отличие от чувства нереальности) и сразу же увязает в непрозрачной среде – в видимости, во лжи.
Можно предположить, что дилер близко в случаях поломок (не говорим о гарантийном ремонте), он быстрее отреагирует, чем производитель за сотни километров.
В случае поломки немедленно замените его!
Кроме того, вам дают полную информацию о правилах получения и сдачи автомобиля и советы, касающиеся особенностей передвижения в каждой из стран (платные автомагистрали; стоимость бензина; особенности правил дорожного движения; как действовать в случае поломки, аварии, несчастного случая).
Просьба о помощи, например, в случае поломки автомобиля позволит мужчине проявить свои знания и возможности, однако не каждый мужчина, готовый помочь даме, преследует цель познакомиться.
Только в случае поломки появляется необходимость в таких знаниях.
Купите также пару аппаратов для татуажа, чтобы не остаться с незаконченной процедурой и злым клиентом в случае поломки машинки.
Два дизеля, два гребных винта позволяли вернуться на базу в случае поломки одного из двигателей или винтов.
И ещё множество регулирующих правил, вплоть до того, что в случае поломки повозки или падения животного вещи, высыпавшиеся на землю, становились собственностью местного сеньора.
Для этого и просил заключить договор официально, и в случае поломки насоса ты сможешь отозвать пропуск.
У команды корабля были более мощные скафандры для выхода в открытый космос в случае поломки.
Но кому нужна установка, которую нельзя не то, что изучить или скопировать, а просто отремонтировать в случае поломки.
Но кто в таком случае будет производить ремонт в случае поломки оборудования?
Груза они несли на себе столько, чтобы в случае поломки можно было распределить снаряжение между всеми членами команды.
Очевидно, что профессиональный механик всегда знает, что происходит с двигателем, как его починить в случае поломки и, главное, как с ним обращаться, чтобы продлить ему жизнь.
Все они могли стать потенциальными контактами для обмена информацией или оказали бы экстренную помощь в случае поломки, найдя ближайший путь до сервисного центра обслуживания.
– Но в нём таится падение и неминуемая смерть в случае поломки мотора.
Первая: в случае поломки светофора работать дорожным регулировщиком, и вторая: если ночной сторож районной администрации заболеет, я должен его подменять.
В случае поломки аппарата можно было теоретически вызвать специалиста техслужбы, но они перешли на работу по заявкам в порядке очереди, отчего приходилось ждать простого электрика неделями и месяцами, согласовывать кучу бумаг для допуска электрика в кабинет и заниматься прочей бодягой.
Во-вторых, поставщик техники включает в стоимость гарантийного обслуживания стоимость деталей, которые понадобятся в случаях поломки техники.
Да и конструкция автомобилей усложняется, всё чаще узлы и детали оказываются неремонтопригодными, даже одноразовыми, подлежащими в случае поломки только замене.
Создание дренажа способно улучшить ситуацию, но потребуются регулярные осмотры каркаса и незамедлительные меры в случае поломок.
В случае поломки подлодка не сможет всплыть.
Поэтому в случае поломки компаса в походе никогда не спешите его выкидывать.
Туземные офицеры держали в руках связки молотков с деревянными рукоятками; по мере того, как стэнд наполнялся людьми, окончившими завтрак, офицеры располагались в одиночку и по двое в различных местах площадки, чтобы в случае поломки молотка игроку не пришлось ехать далеко за новым.
Жильцы дома знают, что в случае поломки общего имущества придётся платить самим.
Любопытство преодолело страх быть наказанным в случае поломки ходиков, и однажды я рискнул заглянуть вовнутрь механизма.
Это означает, что оно должно работать долго, и, кроме того, должно быстро заменяться в случае поломки.
Оказывается, в случае поломки энергометр сам отправляет сигнал в ближайший центр обслуживания.
Так вот, информация о продавце нужна, во-первых, для того чтобы понимать, с кем вы имеете дело, а во-вторых, к кому вы сможете обратиться в случае поломки товара, или если с заказом пойдёт что-то не так.
Чаще всего люди заказывали товары «из сервисного центра» в случае поломки старой техники.
На дальних рубежах в условиях повышенной опасности считалось полезным максимальное резервирование, разделение и дублирование одних и тех же функций с возможностью их переключения между отделами в случае поломки.
Иногда это возможно даже за пределами гарантийного срока в случае поломки по вине производителя (недостаток качества).
– Будет в случае поломки двигателя толкать корабль руками? – ледяным тоном осведомился кэп.
В случае поломки какой-либо части системы восстановление её работоспособности потребует от обслуживающих специалистов знания алгоритма управляющей программы и большого опыта в ремонте подобного оборудования.
В данном случае, в здании есть лифт, но даже в случае поломки возраст потенциального покупателя позволяет добраться до квартиры с помощью лестницы.
Это оказалось совсем просто, надо было лишь окунуться разок в жестокий, неприветливый мир боли и смерти, подержать в руках чужое сердце и поймать себя на том, что через пару дней уже думаешь о человеке, словно о механической игрушке: как он устроен, как работает да как его чинить в случае поломки.
Подгонять к ним не родные детали в случае поломки… ни за что.
Аварийный лагерь – это место, где в случае поломки космического корабля можно было найти временный приют.

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «поломка»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «поломка»

ПОЛО́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. поломать; действие и состояние по глаг. поломаться (в 1 знач.).

Все значения слова «поломка»

Синонимы к словосочетанию «в случае поломки»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «поломка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я