Предложения со словосочетанием «в случае возвращения»

Один из политиков повернулся к нему и спросил, кто мог бы быть премьер-министром в случае возвращения короля.
Простому человеку теперь не надо было думать о том, как приспосабливаться к жизни в условиях жёсткого немецкого правления, тем более что попытка приспособиться могла оказаться отнюдь не безопасной в случае возвращения советской власти.
То ли казнить всех обещал, то ли долю в случае возвращения утраченной казны.
В случае возвращения прибью гвоздём обратно, а одежду с самого утра постирала и повесила сушиться на верёвочке.
В случае возвращения прокурором уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объёма обвинения либо квалификации действий обвиняемых или пересоставления обвинительного заключения и устранения выявленных недостатков срок для исполнения указаний прокурора устанавливается руководителем следственного органа и не может превышать 1 месяца со дня поступления данного уголовного дела к следователю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикопка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орган опеки и попечительства освобождает опекуна или попечителя от исполнения им своих обязанностей в случаях возвращения несовершеннолетнего его родителям или его усыновления.
В случае возвращения подлежит немедленной казни через повешение.
Ритуалы обычно исполнялись в качестве обычной церемонии или в процессе полумесячного собрания для исповеди и самокритики, а также в случае возвращения дождя.
Например, в случае возвращения искового заявления, апелляционной, кассационной или надзорной жалобы соответствующий правоприменительный цикл оканчивается без подготовки дела к рассмотрению и без вынесения правоприменительного акта по существу спора.
Но слухи от обычных эллинов не давали ему надежды на просьбу о помощи в случае возвращения тьмы и нарушения их договора.
Не произвели впечатления на избирателей и его запоздалые обещания снизить налоги в случае возвращения либералов к власти.
В случае возвращения холодов – прятаться и ждать.
Кто-то ехал добровольно, другие против своей воли; одни уезжали из-за сильной неприязни к советскому коммунистическому режиму, другие – потому, что сотрудничали с немецкими оккупантами и опасались расплаты в случае возвращения советской власти.
В случае возвращения девушек в их миры, все заклинания, наложенные на их близких, снимаются.
Они ведь создавались из расчёта на более скромный драконий облик, в случае возвращения оборота сразу, – озадачился я.
Конечно, есть темы, которые необходимо «перетрещать» и «перегудеть», но не следует забывать, что в случае возвращения блудного попугая в родное гнездо ты откроешь ему дверь, так как по-прежнему его любишь.
Император воспользовался своим правом помилования, однако осудил меня на изгнание и пригрозил немедленно расправиться в случае возвращения на имперские земли.
Целью миссии, с которой прибыли немцы, было не допустить укрепления позиций исламского фундаментализма путём возрождения организации хашишинов, могущего произойти в случае возвращения реликвий.
До интоксикации оставалось девять минут, и все бросились устанавливать спецпалатку, надеясь на то, что в случае возвращения роботов удастся обмануть их, прикинувшись мёртвыми, как это произошло там, на поверхности.
Вероятно, в случае возвращения тревоги человек будет развлекать себя такими же мыслями.
– Господа, вы всё прекрасно понимаете, что в случае возвращения кимбистов, первыми пострадают ибо.
– Вы о соглашении о передаче вам десятой доли всего состояния в случае возвращения дееспособности, подписанном пятнадцать лет назад?
– Но не волнуйся – ловушка предназначена для прежнего жениха моей ненаглядной доченьки и призвана умерить его ненасытные аппетиты в случае возвращения в родную реальность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае возвращения»

  • «Но в таком случае это будет земной рай!» «Да, это — царство свободы, добра, любви!» «Нужно делать различие между явлением Параклета и победоносным возвращением Христа.
  • Никто не ждал от него скорого возвращения: все знали очень хорошо, что дядя Аким воспользуется случаем полежать на печи у соседа и пролежит тем долее и охотнее, что дорога больно худа и ветер пуще студен. Никто не помышлял о нем вплоть до сумерек; но вот уже и ночь давно наступила, а дядя Аким все еще не возвращался. Погода между тем становилась хуже и хуже; снег, превратившийся в дождь, ручьями лил с кровель и яростно хлестал в окна избы; ветер дико завывал вокруг дома, потрясая навесы и раскачивая ворота.
  • Случай этот был возвращение в Петербург Ничипоренки и его рассказ, как Бенни дружил с постепеновцами; как он обнаруживал нерешительные действия, куда-то исчез из Орла и, наконец, теперь остался в Москве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «возвращение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «возвращение»

ВОЗВРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возвратитьвозвращать. Возвращение долга.

Все значения слова «возвращение»

Синонимы к словосочетанию «в случае возвращения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «возвращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я