Предложения со словосочетанием «в руки пульт дистанционного управления»

Как только вы увидите, что владельцы намеренно управляют вашими действиями, вы сможете взять в руки пульт дистанционного управления, чтобы улучшить свою жизнь и способствовать общему благу.
Один из бойцов держал автомат повешенным на плечо и вместо него сжимал в руках пульт дистанционного управления дроном, разведывающим дорогу.
Я растерянно покрутила в руках пульт дистанционного управления и выключила видеомагнитофон.
Длинный, как водонапорная башня, лысоватый, с выпуклыми глазами, он сидел на жёсткой кушетке, вертел в руке пульт дистанционного управления и брезгливо таращился в телевизор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обжинать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивляясь его «дикости», вы берёте в руку пульт дистанционного управления и начинаете переключать каналы, спрашивая, что ему интересно…
Я взглянул на зажатый в руке пульт дистанционного управления, гадая, как мне удалось непроизвольно включить воспроизведение, но тут от низкого женского стона моя кровь заледенела в жилах.
Пожилой мужчина явно начальственного экстерьера, взяв в руки пульт дистанционного управления, щёлкнул кнопкой «стоп-кадра» – картинка горящей машины охраны застыла на огромном телеэкране.
Я подалась к экрану, забыв о том, что держу в руках пульт дистанционного управления.

Ассоциации к словосочетанию «пульт управления»

Все ассоциации к словосочетанию ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

Ассоциации к словосочетанию «дистанционное управление»

Все ассоциации к словосочетанию ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Ассоциации к слову «дистанционный»

Все ассоциации к слову ДИСТАНЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «пульт дистанционного управления»

  • Пульт ДУ (ПДУ, пульт дистанционного управления; RCU, англ. remote control unit) — электронное устройство для удалённого (дистанционного) управления устройством на расстоянии. ПДУ применяются, как часть дистанционного управления объекта, как мобильных (напр., БПЛА), так и аппаратами и механизмами на мобильных объектах (самолёты, космические корабли, суда и т. д.), также управления производственными процессами, системами связи, техникой повышенной опасности. Конструктивно пульт — обычно небольшая коробка, содержащая в себе электронную схему, кнопки управления и (зачастую) источник автономного питания. Широко используются для дистанционного управления бытовой электронной аппаратурой (телевизорами, муз. центрами, кондиционерами и пр. аудио- видеотехникой). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Значение словосочетания «пульт управления»

  • Пульт управления — устройство для контроля и управления работой устройств и процессов. В частности для управления ЭВМ. Пульт управления содержит ряд блоков управления: блок набора информации, блок управления, сигнальный блок и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

Значение словосочетания «дистанционное управление»

  • Дистанционное управление (ДУ) — передача управляющего воздействия (сигнала) от оператора к объекту управления, находящемуся на расстоянии, из-за невозможности передать сигнал напрямую, если объект движется, находится на значительном расстоянии или в агрессивной среде и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «пульт»

  • ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пульт дистанционного управления»

Пульт ДУ (ПДУ, пульт дистанционного управления; RCU, англ. remote control unit) — электронное устройство для удалённого (дистанционного) управления устройством на расстоянии. ПДУ применяются, как часть дистанционного управления объекта, как мобильных (напр., БПЛА), так и аппаратами и механизмами на мобильных объектах (самолёты, космические корабли, суда и т. д.), также управления производственными процессами, системами связи, техникой повышенной опасности. Конструктивно пульт — обычно небольшая коробка, содержащая в себе электронную схему, кнопки управления и (зачастую) источник автономного питания. Широко используются для дистанционного управления бытовой электронной аппаратурой (телевизорами, муз. центрами, кондиционерами и пр. аудио- видеотехникой).

Все значения словосочетания «пульт дистанционного управления»

Значение словосочетания «пульт управления»

Пульт управления — устройство для контроля и управления работой устройств и процессов. В частности для управления ЭВМ. Пульт управления содержит ряд блоков управления: блок набора информации, блок управления, сигнальный блок и т. д.

Все значения словосочетания «пульт управления»

Значение словосочетания «дистанционное управление»

Дистанционное управление (ДУ) — передача управляющего воздействия (сигнала) от оператора к объекту управления, находящемуся на расстоянии, из-за невозможности передать сигнал напрямую, если объект движется, находится на значительном расстоянии или в агрессивной среде и т. п.

Все значения словосочетания «дистанционное управление»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «пульт»

ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт.

Все значения слова «пульт»

Синонимы к словосочетанию «в руки пульт дистанционного управления»

Ассоциации к словосочетанию «пульт управления»

Ассоциации к словосочетанию «дистанционное управление»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «пульт»

Ассоциации к слову «дистанционный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я