Карта словосочетания «в руки монеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки монеты»

Индеец держал в руках монету раз в жизни, во время бракосочетания, и её у него тут же отбирали.
Так я и шла до магазина, сжимая в руке монеты, которые так и норовили выскочить из неё, и с грязной доской под мышкой.
Жить в горах – это всё равно что вертеть в руке монету.
– А сколько здесь? – я подошла к столу, взяла в руку монету и стала её рассматривать.
У него в руке монеты смотрелись как-то по-особенному – тёплые, солнечные на слепяще-белоснежной холодной перчатке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вошедший странно на меня смотрел, перекатывая в руках монеты.
Исконное его заблуждение, предвзятость была заложена в нём с самого начала, её не требовалось даже и подстрекать запахом дома и одеяла, ведь он и так с трудом выдерживал то, что глядело (не на него даже: просто глядело) из лица этого человека; поднявшись наконец из-за стола с уже зажатой в руке монетой в полдоллара, он пошёл обратно в комнату, и только теперь, очутившись как раз напротив, он увидел портрет в золочёной раме на золочёной подставке, и, сам не зная почему, подошёл, и нагнулся разглядеть его, потому что он стоял в тёмном углу, и видно было только, как поблёскивает позолота.
Князь усмехнулся, перебирая в руках монеты.
Я незаметно взял в руку монету бога торговли.
Ей досталось сразу два «комплемента» и заманчиво покачивая «солидным инструментом для обольщения мужчин», она грациозно поплыла по коридору, радостно зажимая в руке монету, для получения которой горожанам нужно трудиться в поте лица.
Я покачал в руке монету – да, такой денежкой и убить можно, если кинуть посильнее.
– А ты достань первую попавшую в руки монету, пусть нас рассудит случай.
– Тебе судьба дала в руки монету, мне – историю… Слушай судьбу, и всё будет нормально. Слушай её вот здесь, – он постучал себя по груди.
– Сей момент, господа.. Вот, извольте пройти в зал.– почувствовав в руке монеты, произнёс халдей указывая на столики у стены среди пальм.
Он вложил юноше в руку монету и, вскочив на облучок, припустил лошадь. Юноша задумчиво уставился на удаляющийся караван.
– У меня есть книги от деда, которые напечатаны там, иногда у дяди оказывается лысегорская пресса, я держал в руках монеты тёмной короны…
Теребя в руках монету, я принялся разглядывать инвентарь дальше.
Рыцарь пентаклей – самоуверенный юноша на коне, несущий в руках монету.
В чертах третьего, смуглого красавца с аккуратно подстриженной бородкой, сосредоточенно вертевшего в руках монету с профилем его величества, время от времени подбрасывая её, было что-то явно неместное.
Если мы держим в руках монету, собираясь подбросить её, и утверждаем, что вероятность того, что выпадет «орёл» или «решка» – 50:50.
Вы не могли перейти дорогу, сходить на званый вечер, посетить храм или подержать в руках монету, не прочитав или не услышав его имени, не увидев его изображения или изображений его обожаемых жены и детей.
–Не нукай, а говори, знаешь или нет. Он мне нужен, – я демонстративно повертел в руках монеты.
– Мне право неловко вас просить, – бормочет он, сжимая в руках монеты, – раньше ведь как было?
– Вы что не верите? Вам же сказали! – взял в руки монету один из друзей.
Каждый захотел подержать в руках монету.
Племянник повертел в руках монету, сказал, что сталкивается с таким делом в первый раз, пообещал помочь, но за 25%.
Хозяйка питейного заведения беззвучно прожевала губами, судорожно сжала в руке монеты и вдруг рассмеялась неестественным вымученным смехом.
– Не продадите мне яблок у меня всего двенадцать серебряных монет – показала зажатые в руке монеты.
Растерянно посмотрев на директора, агент взял в руки монету и, положив её между указательным и средним пальцами правой руки, попытался выгнуть большим.
Вслед за ними из-за сломанной двери таверны показались лица пьяниц – те передавали из рук в руки монеты и делали ставки.
– Отчего тебе вздумалось держать в руке монету?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки монеты»

  • Я воспользовался его рукожатием и тихо перевел в его руку двадцатифранковый червонец, которым предварительно подавил его в ладонь. Он почувствовал у себя в руке монету и улыбнулся, улыбнулся совершенно просто и отвечал:
  • — Ай, славная монета! Ай, добрая монета! — говорил он, вертя один червонец в руках и пробуя на зубах. — Я думаю, тот человек, у которого пан обобрал такие хорошие червонцы, и часу не прожил на свете, пошел тот же час в реку, да и утонул там после таких славных червонцев.
  • Няня не обманула: ночь пролетела как краткое мгновение, которого я и не заметил, и бабушка уже стояла над моею кроваткою в своем большом чепце с рюшевыми мармотками и держала в своих белых руках новенькую, чистую серебряную монету, отбитую в самом полном и превосходном калибре.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «монета»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «монета»

МОНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Металлический денежный знак. Серебряная монета.

Все значения слова «монета»

Синонимы к словосочетанию «в руки монеты»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «монета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я