Предложения со словосочетанием «в руках рыболова»

Удочка постоянно должна находиться в руках рыболова.
Ещё весь мокренький, радужный и свеженький, он в руках рыболова смотрится каким-то пришельцем из яркой детской сказки.
После этого остаётся лишь укрепить наметку на шесте (чаще всего её приматывают толстой алюминиевой или медной проволокой) и согнуть раму под нужным углом – так, чтобы когда конец шеста находится в руках рыболова в максимально удобном для быстрого подъёма положении, а нижний край рамы лежит на земле, – сама рама при этом оставалась бы в вертикальном положении.
Вполне возможно, что мягкое и способное как бы сжиматься тело налима позволяет ему, при наличии некоторого времени, покидать сеть, проскальзывая сквозь ячеи, – и в руки рыболова попадаются лишь недавно запутавшиеся рыбины.
Дощечка плавает в воде на ребре, а конец шнура держит в руке рыболов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дубовые и металлические рукояти весьма надёжны, но через них удары пешни о лёд сильно отдаются в руки рыболова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руках рыболова»

  • Когда мы сели на землю и, воображая, что плывем на рыбную ловлю, изо всех сил начали грести, Володя сидел сложа руки и в позе, не имеющей ничего схожего с позой рыболова.
  • Например, автор назвал пьесу «В руках», а я сейчас — «В рукавицах», или назовет автор — «Рыболов», а я — «На рыбной ловле».
  • Ныне, по-видимому, эти отличнейшие традиции приходят в забвение. Подавляющие события последнего времени вконец извратили смысл русской жизни, осудив на бессилие развитую часть общества и развязав руки и языки рыболовам мутной воды. Я, впрочем, далек от мысли утверждать, что в этом изменении жизненного русла участвовало какое-нибудь насилие, но что оно существует — в этом, кажется, никто не сомневается. Вероятнее всего, оно совершилось само собой, силою обстоятельств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «рыболов»

  • РЫБОЛО́В, -а, м. 1. Тот, кто ловит рыбу (на удочку, перемет и т. п.); любитель рыбной ловли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБОЛОВ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «рыболов»

РЫБОЛО́В, -а, м. 1. Тот, кто ловит рыбу (на удочку, перемет и т. п.); любитель рыбной ловли.

Все значения слова «рыболов»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «рыболов»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «рыболов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я