Предложения со словосочетанием «в районе позвоночника»

Спину скрутило, невозможно ни согнуться, ни разогнуться, всё болит, в районе позвоночника страшно тянет, ноет, колет…
После того как небольшое количество воды стечёт, больной подставляет спину под эту струю, чтобы она сначала падала в район позвоночника, а затем постепенно "подбиралась" от шеи к копчику.
Во время занятия вы испытаете разнообразные ощущения – на внутреннем экране могут возникнуть огни или видения, почти физическое ощущение необъяснимой тёплой энергии, разливающейся по всему телу, часто в районе позвоночника, изменение ритма дыхания, непроизвольные движения мускул, или даже вспышки просветлённого состояния любви и благодарности.
Эти конусы сужаются по мере вхождения в тело человека и далее «подключаются» к основному энергетическому столбу, пронизывающему наше тело по центру, в районе позвоночника.
Кажется, ты получила очень сильное повреждение в районе позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжужжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо сейчас мы находимся где-то в районе позвоночника, однако следующий коридор приводит нас наверх, к плечу, а затем к верхней части руки.
Затылок отозвался на эту попытку тупой болью, зато в районе позвоночника обнаружилось такое знакомое тепло, что девушка невольно всхлипнула.
Рождаясь теплом в районе позвоночника, поднимаясь и расширяясь, как ветви дерева.
Из установленных повреждений – только некоторая деформация тканей и органов в районе позвоночника сзади на шее, как будто его ударили затупленной плазмой меча.
Вскрытие показало, что молодой организм до самой смерти был в полном порядке, и что максимальный ожог был в районе позвоночника и внутренних органов, а кожа лишь обуглилась и почернела.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «позвоночник»

  • ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗВОНОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «позвоночник»

ПОЗВОНО́ЧНИК, -а, м. Основная часть скелета человека и многих животных, образуемая рядом подвижно соединенных между собой костей или хрящей (позвонков1); спинной хребет.

Все значения слова «позвоночник»

Синонимы к словосочетанию «в районе позвоночника»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «позвоночник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я