Предложения со словосочетанием «в районе аэродрома»

Так, прибывшие лётчики под руководством опытных инструкторов обязательно выполняли полёты в районе аэродрома и полёты на выполнение отдельных боевых операций.
Полёты могут происходить в районе аэродрома, а могут быть многодневными путешествиями на край земли.
До таких полётов новичок дойдёт нескоро, а может, и никогда, и будет просто летать в районе аэродрома по выходным.
А самое главное, покружив некоторое время в районе аэродрома, они ушли обратно в сторону западных границ на такой высокой скорости, что преследовать их наши истребители просто не смогли.
– Видите ли, господин генерал, в общих чертах о командном пункте в районе аэродрома «Буг-12», мы, в штабе группы армий «Юг», знали давно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы шли замыкающими первого звена из четырёх самолётов на высоте пять тысяч метров с общей задачей подавить зенитные батареи в районе аэродрома.
Доложив начальнику разведки о том, что движение на дороге не отмечается, я получил приказ на возвращение в район аэродрома.
Всё было организовано так, что бой должен был проходить в районе аэродрома.
Скорость ветра в районе аэродрома – десять метров в секунду.
Так что спасибо прежним навыкам – на карте по всему маршруту были подняты опасные высоты, отмечены все искусственные сооружения в районах аэродромов взлёта и посадки.
Усилительное звуковое устройство транслирует такую запись в районе аэродромов, заставляя птиц облетать их стороной.
Немедленно был начат поиск: беглеца обнаружили в районе аэродрома.
В районе аэродрома фюрера будешь ждать ты.
Для лошадей большое здание конюшни в районе аэродрома.
Пилотажные зоны в районе аэродрома, а маршруты и перехваты над морем.
Управление разместилось в трёх коттеджах, построенных в районе аэродрома (“три домика”).
Осторожно при рулении, большие стаи бродячих собак в районе аэродрома!
После нескольких полётов в районе аэродрома можно лететь по маршруту.
Приказываю совершить десантирование парашютным способом с самолёта военно- транспортной авиации в районе аэродрома противника в составе двух взводов, в два потока, с задачей осуществить сбор в составе взводов после десантирования, первому- захватить диспетчерскую с пунктом управления, второму радио- локационную станцию и вывести из строя систему противовоздушной обороны противника.
Начали с простого – полётов по кругу в районе аэродрома.
Он мысленно представил не самого снайпера, а лучшую позицию в районе аэродрома.
Под вечер, ради интереса, я стал бродить в районе аэродрома.
Только поэтому тренировочные полёты в районе аэродрома устраивались в утренние часы.
Тем более он хотел прослушать метеосводку и проконтролировать показания высотомера, ветер, эшелон, и всё то, что необходимо было знать и запоминать, потому что ему надо было поднимать машину с пассажирами и занимать свой эшелон в районе аэродрома, а уже потом запрашивать следующий эшелон – для следования по маршруту.
Если в районе аэродрома видимость позволяла, – взлетай, набирай по «коробочке» безопасный эшелон, отваливай в нужную сторону и чеши по запланированному маршруту, используя радионавигацию.
После сброса бомб советские лётчики насчитали на земле шесть сожжённых вражеских самолётов, и, кроме того, им удалось подбить в районе аэродрома один Hs 126 и два Bf109.
Он как-то более будет соответствовать в районе аэродрома, чем костюм.
На рассвете 11 октября тела латиноамериканского революционера и его погибших соратников были тайно закопаны в районе аэродрома.
Увёл подальше те борта, что уже были в воздухе в районе аэродрома, дал команду садиться на специальную площадку подальше от зданий и другой лётной техники, используемую как раз в подобных экстренных случаях.
Задачей полёта по кругу является взлёт с полосы, выполнение полёта в районе аэродрома и посадка на ту же с полосу, с которой был осуществлён взлёт.
Вертолёт сделал такой круг в районе аэродрома, чтобы сидящие на его борту дипломаты, смогли увидеть и остов сбитого «Ганшипа».
Летать в районе аэродрома, кстати, приходилось аккуратно, поскольку в небо поднимались ещё и аэростаты.
Если на эшелоне, то это так называемое стандартное давление равное 760 мм рт. ст., а при полётах в районе аэродрома – давление аэродрома.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «аэродром»

  • АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОДРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «аэродром»

АЭРОДРО́М, -а, м. Участок земной поверхности, предназначенный для взлета, посадки и стоянки самолетов, с сооружениями и оборудованием для их обслуживания.

Все значения слова «аэродром»

Синонимы к словосочетанию «в районе аэродрома»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «аэродром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я