Предложения со словосочетанием «в приемлемое состояние»

Он был магически укреплён и мог сохраниться в приемлемом состоянии.
И человек, переживший это, приходил и знал, что ему надо ещё что-то пережить, что он не может просто перейти из состояния одичания в приемлемое состояние.
Любят здесь зимние сады, а маги, способные зимой поддержать такой сад в приемлемом состоянии, очень дорого ценят свои услуги.
Морда лица вернулась в приемлемое состояние, дети перестали пугаться мамы по ночам.
Доро́г, соответственно, тоже никто не содержал в приемлемом состоянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лекарша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда для поддержания своего кошелька в приемлемом состоянии даю частные уроки.
Эти смороженные глыбы льда с начинкой из страниц и переплётов, требуют теперь реставрации, возможной лишь после того, как будут просушены и возвращены в приемлемое состояние все эти бумажные носители информации.
Помимо прочего, том получил специальности: Психолог, юрист, бухгалтер, электрик и сантехник, благодаря которым, он поддерживает свою церковь в приемлемом состоянии, подрабатывая в свободные часы.
– Думаю, основной туннель запечатали именно из-за этого, а этот, скорее всего, либо раньше был завален и открылся в результате дальнейшего обрушения горы, либо в то время ещё находился в приемлемом состоянии.
Ходовую я почти не трогал, только привёл в приемлемое состояние передний тормоз.
Труп оказался в приемлемом состоянии за счёт сухости тела.
– Окончательно – вряд ли, но поддерживать больного в приемлемом состоянии – вполне…
Понадобилась ещё одна дополнительная доза, чтобы привести парня в приемлемое состояние.
Подмывало усреднить их, но всё же пять хитов за уровень помогали держать показатель в приемлемом состоянии, так что акценты окончательно сместились.
Если я посплю шесть часов, то буду завтра в приемлемом состоянии.
В данном примере это борьба с болью и поддержание себя максимально долго в приемлемом состоянии, приведение в порядок своих дел, организация оставшегося времени, подготовка к процессу умирания (обеспечение себя нужным уходом или возможностью «вовремя» прекратить страдания) и подготовка к шагу в неизвестное, чем для нас и является смерть.
– Скупаю задорого всю домашнюю утварь в приемлемом состоянии! – вопил юный перекупщик.
Задерживая дыхание, девушка смогла привести пульс в приемлемое состояние.
Затем, ближе к вечеру, под моим присмотром слугами была убрана и приведена в приемлемое состояние моя здешняя опочивальня.
– Не вмешивайся. Разве что он доберётся сюда. Тогда действуй по усмотрению. Помни: девочка должна отбыть к новым хозяевам в приемлемом состоянии.
Конечно, я всё равно принесу пользу, и сделаю всё, что в моих силах, зато маг-целитель может направить потоки души пациента так, что они будут постоянно поддерживать суставы в приемлемом состоянии, исцеляя и обновляя их, используя при этом ту небольшую магическую энергию, которую пациент иначе в жизни больше вообще никак бы не использовал!
Кажется, местные жители, несмотря на определённые проблемы со своим здоровьем, продолжали поддерживать городок в приемлемом состоянии.
У меня меньше десяти минут для восполнения запаса энергии и приведения тела в приемлемое состояние.
Обе находились в приемлемом состоянии.

Значение слова «приемлемый»

  • ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕМЛЕМЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «приемлемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приемлемый»

ПРИЕ́МЛЕМЫЙ, -ая, -ое; -лем, - а, -о. Такой, который можно принять, с которым можно согласиться. Приемлемый проект. Приемлемое предложение.

Все значения слова «приемлемый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в приемлемое состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я