Предложения со словосочетанием «в потном кулачке»

Думаю, в ближайшие сутки они будут гордо сжимать эти писульки в потных кулачках, ожидая, когда же придёт полиция и начнёт расспрашивать о нас.
– Я могу собирать хворост, готовить еду, – начала она, сжимая бриллианты в потном кулачке.
Я прекрасно помнила, о чём тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу.
Девчонка явно пребывала не в себе, то и дело сминая в потных кулачках края роскошного одеяния и оглядываясь по сторонам, будто ждала неминуемого разоблачения.
Зажав в потном кулачке деньги, она ощущала себя королевой, поскольку это в её воле было купить или не купить сейчас монитор, здесь она решала, а согласитесь, всегда приятно принимать решения самой, без чьей либо помощи, особенно, когда ты всю ночь простояла в почётной позе поэтессы со стажем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крупнолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А надо было спрятать добычу там, где её никто не достанет, и потом отправиться на поиски пропитания – с одной серебряной монетой в потном кулачке.
Во-первых, поздно, а, во-вторых, лучше пожить напоследок по-человечески, чем пускать слюну у витрин, сжимая в потном кулачке пенсионные копейки.
Вот представь: ты, например, зашла в магазин за новым купальником и держишь в потном кулачке денег только на бикини, и чтоб непременно со скидкой.
Так что сейчас толстяк зажимал в потном кулачке чистую «липу».
Чтобы разгрести этот бумажный поток, требовались немалые усилия и огромное количество «канцелярских крыс», посматривающих на посетителей свысока, будто служение императорской власти делало их гораздо более значимыми, чем любой из тех, что зажали листок бумаги в потном кулачке и с некоторым испугом и оторопью наблюдают за конторским служакой.
И потому секрет с курицей следовало держать в секрете – иначе тут очередь выстроится из «подкладывальщиков» и каждый будет держать в потном кулачке золотую монету.
Я должен явиться на собеседование сегодня в двенадцать, сжимая в потных кулачках рекомендации.
Ещё в период накопления денег на желанную покупку, когда приходилось собирать буквально по «пятачку в потный кулачок», плюсовать сумму от удачно проданных ими родительских домов в ближайшем посёлке, они уже собирали информацию о местах и способах приобретения этих «железных друзей».
В конце концов и это заканчивается, и я, зажав в потном кулачке полный кошелёк чужих и своих денег бреду на рынок с кем-нибудь из мужиков, потому что допереть такие сумки до дома одна не в состоянии.
Солнца, синего неба, облаков, зелени и, конечно, суетящихся обладателей кошельков, портмоне и просто, зажатых в потном кулачке, денежных знаков.
Ту копейку, которую вы легко потратите на глупые развлечения, я зажму в потный кулачок, организую дело, потом найму вас, и вы с вашими талантами будете работать на меня, обогащать меня, молиться на меня.

Значение слова «потный»

  • ПО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Покрытый потом; вспотевший. Потный лоб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТНЫЙ

Значение слова «кулачок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потный»

ПО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Покрытый потом; вспотевший. Потный лоб.

Все значения слова «потный»

Значение слова «кулачок»

КУЛАЧО́К1, -чка́, м. 1. Уменьш.-ласк. к кулак1 (в 1 знач.).

КУЛАЧО́К2, -чка́, м. Уничиж. к кулак2.

Все значения слова «кулачок»

Синонимы к словосочетанию «в потном кулачке»

Ассоциации к слову «потный»

Ассоциации к слову «кулачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я