Предложения со словосочетанием «в открытой печати»

Листая её, я обнаружил, что написана она была исключительно на завышенных рекламных, порой неполноценных данных, опубликованных в открытой печати.
Однако мною были переведены на русский язык лишь те новые материалы, которые появились в открытой печати уже после ухода из жизни обоих авторов и именно в вышеуказанной очерёдности.
Устойчивые, апробированные итоги научно-исследовательской деятельности поэтапно публиковались в открытой печати.
Принцип гласности требует обязательного опубликования в открытой печати утверждённых бюджетов и отчётов об их исполнении.
Эта работа, к сожалению, малоизвестная, поскольку так и не вышла в открытой печати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиорепортаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако поиск сведений в открытой печати и среди калужских краеведов результатов не дал.
Лишь некоторые вышедшие из-под пера немецких военных труды попали в открытую печать.
Единственное, что первоначально было использовано в открытой печати – это цифры по численности авиационных группировок противника из таблицы 3.
Понятно, что все эти сведения также не использовались в открытой печати.
С ним никто не спорил в открытой печати, его открытия просто замалчивались.
Именно воссоздана, поскольку на протяжении значительного времени неподцензурные поэты существовали как бы отдельно от тех, кто мог увидеть свои стихи в открытой печати ещё в советское время.
У исследователей появилась возможность подробно осветить в открытой печати правовой статус и боевую деятельность штрафных частей и воевавших в их составе военнослужащих.
Их «добро» было необходимо для публикации в открытой печати.
В большинстве случаев я опустил или изменил имена людей, любезно помогавших мне в работе над этой книгой, в первую очередь из-за вполне естественной неприязни любого сотрудника любой разведки к виду своего имени, выставленного на обозрение всего мира в открытой печати.
Этот приказ был опубликован в открытой печати.
После провала заговора в открытую печать стала просачиваться информация о реальном положении дел, которое оказалось не столь и победным.
До недавнего времени этот документ находился на секретном хранении, поэтому никогда не публиковался в открытой печати.
Как попал секретный отчёт в открытую печать – остаётся загадкой.
Вплоть до 1987 г. в открытой печати невозможно было прямо говорить о бездарном начале войны, неудачах и причинах поражений в операциях её первого и второго периодов.
Здесь главным образом доминируют западные учёные, которые могли свободно высказываться в открытой печати на темы науки и религии.
Однако, вопреки этому в открытой печати сейчас опубликованы их графические изображения, снабжённые комментариями, якобы раскрывающими их секреты.
Действующее в нашей стране законодательство не разрешает врачу рекламировать лекарства или публиковать в открытой печати информацию о препаратах, за исключением тех случаев, когда речь идёт о мероприятиях и/или публикациях в биомедицинских журналах, предназначенных исключительно для медицинских и фармацевтических работников.
Рассмотренные в книге открытия опубликованы в открытой печати.
Их разработка, само собой разумеется, представляет государственную тайну, однако ни одна тайна не может долго залёживаться за тяжёлыми дверьми и стальными сейфами – кое-какие сведения, хотя и отрывочные, хотя и затушёванные, всё равно просачиваются в открытую печать и другие средства массовой информации.
При этом на практике его применение ограничено недостаточной степенью разработанности теории анализа банковской деятельности при сравнительно небольшом периоде существования самих банков, низким уровнем знаний у большинства топ-менеджеров банков в области экономического анализа, и отсутствием достаточного количества практических работ в открытой печати.
– Нет, из утечек в открытую печать попали сведения, что правоохранительные органы многих стран обнаружили у себя кибершпиона, сейчас пока они обвиняют друг друга, но через некоторое время разберутся, что это не так.
Ранее проективные процессы были доступны только для избранных, практиковались узким кругом специалистов и в открытой печати представлены впервые.
Именно этим направлениям политического сыска и посвящена данная работа, так как, к сожалению, вопросы эти изучены недостаточно, особенно в открытой печати.
Поскольку автору не удалось обнаружить в опубликованном виде в открытой печати дневниковых записей императора за период с 1907—1913 годы, необходимо было восстановить событийный ряд в деятельности императора.
Но ни единым словом нельзя было даже намекнуть на эти чувства в открытой печати, симулировавшей «единодушное одобрение» преступной акции брежневского руководства и столь же единодушную ненависть к «проискам антисоветских сил».
Хотя материалы из неё (выводы, факты, статистические данные) широко использовались в трудах советских военных историков вплоть до начала 1990-х годов, но по причине секретности ссылка в открытой печати не давалась.
Тогда такую работу нельзя было издать в открытой печати, и её подготовка к изданию затянулась.
А уже много лет спустя, в раскрепощённые 90-е годы прошлого столетия, например, можно было и в открытой печати встретить рассказы очевидцев, переживших это ужасное и очень уж загадочное цунами.
Опасно советовать, рекомендовать своему пациенту что-то не до конца понятое и выверенное в частном, приватном порядке, но во сто крат опаснее тиражировать не обкатанные практикой рецепты, установки и наставления в открытой печати.
Тот, кто это утверждает, либо не владеет информацией (что, впрочем, странно, так как любой, кто знает русские буковки, легко может найти все нужные сведения на сей счёт в открытой печати), либо, скорее всего, пытается представить ситуацию хаоса, возникшего в стране, следствием некого мифического «заговора» – немцев, евреев, масонов, большевиков, меньшевиков, марсиан, ещё кого-нибудь…
В открытой печати тогда уже немногое сказать было можно.
Я прочитал всё, что только мог найти в открытой печати.
Эти батальоны редко называли в открытой печати штрафными, чаще благозвучнее – штурмовыми.
Сообщение об этом взыскании в открытой печати опубликовано не было.
Если ничего не стоит найти все технические секреты в открытой печати, а привлекать сторонников можно совершенно открыто, не таясь, рассылая приглашения перспективным людям?
Это естественно, поскольку данные о тайных операциях поступают в открытую печать от спецслужб и эти данные рекламно препарированы.
Во-первых, О деталях операций боевиков и силовиков мне не известно ничего сверх описанного в открытой печати, и я сознательно избегал такого рода информации.
Приводимые в открытой печати «цифровые иллюстрации» свидетельствуют о наличии кризисных тенденций в современной российской семье.
Очередной скандальчик, и как минимум теперь, с появлением в открытой печати, изыщут обязательно способ найти недостающие суммы.
Сейчас искушённый читатель моего возраста или старше воскликнет непременно: «Не может быть, в советское время об авиакатастрофах не сообщали в открытой печати».
Появление этого судебного очерка в открытой печати (имеется в виду независимая правовая газета «Криминальное обозрение») вызвало необычайный переполох в определённых структурах.
– Знаю, но никто не может воспрепятствовать занятию коммерческой криптографией, которая публикуется в открытой печати.
– Нет, этого я совсем не хочу. Если что-то у меня получится, отдам в открытую печать.
– Что из этого следует? Статья была опубликована в открытой печати четыре года назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в открытой печати»

  • Царское правительство, напуганное возможностью проникновения в Россию революционных идей, учредило для наблюдения за печатью и открытой цензурой негласный комитет под председательством тайного советника Д.П.Бутурлина.
  • Конечно, этому успеху много содействовало поражавшее тогда новизною и смелостью открытое нападение со сцены на многое, что еще не успело отойти, до чего боялись дотрагиваться даже в печати. Потом Щепкин, Орлов, Сабуров выражали типично еще живые подобия запоздавших Фамусовых, кое-где уцелевших Молчалиных или прятавшихся в партере за спину соседа Загорецких.
  • Я присутствовал на всех заседаниях конгресса и посылал в"Голос"большие корреспонденции. Думается мне, что в нашей тогдашней подцензурной печати это были первые по времени появления отчеты о таком съезде, где в первый раз буржуазная Европа услыхала голос сознательного пролетариата, сплотившегося в союз с грозной задачей вступить в открытую борьбу с торжествующим пока капиталистическим строем культурного общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «печать»

  • ПЕЧА́ТЬ, -и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем-л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «печать»

ПЕЧА́ТЬ, -и, ж. 1. Прибор с вырезанными знаками для оттискивания их на чем-л. (на бумаге, сургуче, воске и т. п.). Гербовая печать.

Все значения слова «печать»

Синонимы к словосочетанию «в открытой печати»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «печать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я